images/2020/Julay2020/23/566.jpg

Израиль вновь доказал: жизнь в пустыне есть!

23 июля 2020 14:06:58
Объявлен тендер на строительство туристического комплекса в городе Йерухаме.
Вести Туризм

23 июля 2020 года. Тель-Авив. Вести Туризм.

Министерство туризма Израиля совместно с Управлением земельных ресурсов страны объявили тендер на строительство туристического комплекса в пустыне Негев, в городе Йерухаме.

План строительства включает в себя возведение до 48 зданий под циммеры – коттеджи для отдыха и жилые дома, а также выделение территории под велосипедные и пешеходные дорожки, парки и сельскохозяйственные угодья, в которых в том числе будут расти плодовые культуры. Общая площадь комплекса составляет около 14,6 гектара.

«В последние годы туризм в пустынях Израиля набирает обороты, и спрос на объекты размещения различной категории растет. Несмотря на сложный период, связанный с COVID-19, Министерство туризма продолжает осуществлять проекты в целях возрождения внутреннего туризма, также надеясь на скорое возобновление и въездных туристических потоков», - заявил Амир Халеви, генеральный директор Министерства туризма Израиля.

Чтобы гостиничные комплексы органично дополняли единый стиль пустынного ландшафта, при строительстве будут использованы природные материалы. Кроме того, планируется создать развитую дорожную инфраструктуру и в будущем объединить дороги за пределами пустынных туристических комплексов с жилыми районами для лучшей транспортной доступности.

С более подробной информацией о проекте можно ознакомиться на сайте Управления земельных ресурсов Израиля.

Фото: Дафна Таль

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников