images/2021/Nov2021/15/Dafna_Tal_TIMNA_PARK_ARAVA_REGION.jpg
Тимна парк

Израиль признал российскую вакцину «Спутник V»

15 ноября 2021 10:53:49
С 1.12.21 привитые ею туристы смогут въехать в Израиль, сдав тест на серологию.
Вести Туризм

15 ноября 2021 года. Иерусалим. Вести Туризм.

Две недели назад Израиль открыл свои двери для туристов, привитых вакцинами, признанными ВОЗ.

В свете успешной вакцинации населения Израиля третьей порцией бустера и низким уровнем заболеваемости, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет вместе с министром здравоохранения Ницаном Горовицем и министром туризма Йоэлем Развозовым приняли решение снять дополнительные ограничения и открыть границы и для туристов, вакцинированных «Спутником V» и получивших положительный результат серологического теста.

Решено, что начиная с 15.11.21 Израиль официально признает российскую вакцину «Спутник V».

Профессиональные группы профильных министерств занимаются синхронизацией израильской и российской систем с тем, чтобы процедура въезда туристов, вакцинированных «Спутником V», была максимально комфортной, а отдых и пребывание в Израиле – приятными и здоровыми. 

В связи с обнаруженными трудностями технического и юридического характера в существующей процедуре въезда для иностранных туристов, въезд туристов, вакцинированных «Спутником V», станет возможен с 1.12.21. До тех пор будет налажена синхронизация систем, завершены юридические формулировки и обязательства, и механизм въезда будет работать без недоразумений, заботясь о поддержании здоровья как граждан Израиля, так и туристов, обеспечивая им комфортные условия и приятный туристический опыт.

Фото: Дафна Таль

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников