images/2021/june2021/17/0.jpg

История матрешки, МХАТ и Парка Горького

17 июня 2021 14:18:11
Новые видеоролики о Москве вышли на RUSSPASS.
Вести Туризм

17 июня 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Новая серия видеороликов продолжит цикл познавательных историй. Пользователи цифрового туристического сервиса RUSSPASS узнают интересные факты о достопримечательностях, культуре и истории.

Сюжетами анимационных видеороликов являются различные достопримечательные места Москвы и ключевые фрагменты истории города. Видео созданы в духе супрематизма с отрисованными иллюстрациями и анимированными персонажами и подготовлены при участии журналиста, теле- и радиоведущего Владимира Раевского.

Тем, кто часто бывает в Парке Горького, интересно будет представить, как выглядело общественное пространство почти 100 лет назад и для чего там была установлена парашютная вышка. Видеоролик поможет понять атмосферу начала XX века.

Другая история рассказывает, чем прославился Московский Художественный театр. Пользователи узнают, благодаря кому произошли глобальные изменения в театральной системе и чьи пьесы чаще всего ставились на сцене упомянутого театра.

Многие видели в сувенирных лавках Москвы матрешек, но как выглядела первая игрушка и кто стал ее создателем, знают не все. Видеоролик на RUSSPASS расскажет историю появления одного из символов России и как она оказалась во Франции.

Помимо перечисленных сюжетов, есть также видеоролик о том, как Александр Сергеевич Пушкин праздновал перед свадьбой «мальчишник», как Москва стала законодательницей мод в мировой архитектуре, почему «Монреаль» оказался на ВДНХ, а также истории про эволюцию вечеринок в Москве и первый общественный транспорт. Эти видеоролики были подготовлены на базе аудиовизуальных произведений ГУП «Московский метрополитен», которые ранее можно было увидеть в рамках проекта «Привет, Москва» в столичном метро.

Все девять роликов на русском языке уже опубликованы в онлайн-журнале RUSSPASS Mag и на YouTube-канале Discover Moscow. Для зарубежных пользователей все онлайн-истории подготовлены с английскими субтитрами.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников