images/2021/Oct2021/24/nBkSUhL2hFUmmM-xIL6BrNOp2Z318Ji-miDHnvyDoGuQYX7XByXLjCdwu5tI-BaO-42NvWWBK8AqGfS8kjIzIymM8G1N_xHb1AjqgX0KD5CUEY_QooF925_Q.jpg

Историческая Москва в современных пространствах: на RUSSPASS появился новый маршрут

24 октября 2021 10:46:57
Пользователи смогут познакомиться с историческими достопримечательностями в разных районах города, которые приобрели современный облик.
Вести Туризм

24 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

С помощью цифрового туристического сервиса RUSSPASS путешественники смогут совершить прогулку по историческим достопримечательностям, увидят один из старейших кинотеатров Москвы и современный арт-квартал.

Новый маршрут «От центра до окраин: архитектурные истории Москвы» включает всего шесть локаций. Пользователи смогут познакомиться с историческими достопримечательностями в разных районах города, которые приобрели современный облик.

Начать прогулку можно на Воробьевых горах, которые являются объектом природного и историко-культурного наследия. Здесь путешественники увидят панораму Москвы, а на противоположном берегу Москвы-реки — современные спортивные комплексы и общественные пространства.

Следующий пункт — кинотеатр «Художественный» на Арбатской площади. Недавно он открылся после реставрации. Внешний вид фасада восстановили по подлинным чертежам Федора Шехтеля, а также воссоздали исторический декор, в том числе надписи «Входъ», «Выходъ» и «Художественный электро-театръ».

Далее маршрут приведет к историческому центру Москвы. Путешественники познакомятся с Хитровской площадью, которая упоминалась в знаменитой книге «Москва и москвичи» Владимира Гиляровского. Площадь расположена на территории бывшего Белого города и окружена историческими постройками, а неподалеку от нее находится современный арт-квартал.

Завершить насыщенную программу предлагается на Северном речном вокзале, который открылся после реставрации в прошлом году. Здание вокзала признано памятником архитектуры, а общественные пространства вокруг него пользуются популярностью у москвичей и гостей столицы.

В описании маршрута указана приблизительная длительность прогулки, а количество и очередность локаций каждый пользователь может настроить под свои интересы и возможности. Кроме того, в маршрут включена рекомендация ресторана, в котором можно остановиться во время прогулки.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников