images/2020/August2020/18/carnival-corporation-logo-18-HR-fill-800x532.jpg

Информационную систему Carnival взломали хакеры

18 августа 2020 11:48:25
"Вряд ли инцидент окажет существенное влияние на наш бизнес, но мы предполагаем, что хакерам удалось получить доступ к личным данным гостей и сотрудников", - заявили в компании.
Алина Хорошева

18 августа 2020 года. Алина Хорошева.

Корпорация Carnival сообщила, что 15 августа 2020 года служба информационной безопасности компании обнаружила хакерскую атаку на информационные системы одного из брендов Carnival.

В компании уточнили, что хакерская «программа-вымогатель» незаконно получила доступ к системе и зашифровала часть информационных ресурсов.

Согласно заявлению, в ходе несанкционированного доступа к системам компании были выгружены некоторые файлы.

«Сразу после обнаружения взлома системы компания начала расследование и уведомила правоохранительные органы о произошедшем, а также привлекла юристов и специалистов в области кибербезопасности для решения проблемы», - уточнили в компании.

В настоящее время расследование инцидента продолжается. Компания предприняла ряд мер по исправлению ситуации и усилению безопасности своих информационных систем.

«Компания не считает, что инцидент окажет существенное влияние на наш бизнес, операции или финансовые результаты. Тем не менее, мы предполагаем, что хакерам удалось получить доступ к личным данным гостей и сотрудников. Это, в свою очередь, может привести к потенциальным претензиям со стороны гостей, сотрудников, акционеров или регулирующих органов. Также нет гарантий, что информационные системы других брендов корпорации не пострадают», - подчеркнули в компании.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников