images/2021/jan2021/12/Umath44m.jpg

Илья Уманский: «Приостановление электронных виз – логичная мера»

12 января 2021 17:33:49
Напомним, что для обеспечения безопасности государства и защиты здоровья россиян оформление единых электронных виз приостановлено до особого распоряжения правительства РФ. 
Алина Хорошева

11 января 2021 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.  

Приостановление оформления электронных виз  – логичная мера, заявил ИА «Вести Туризм» генеральный директор компании АЛЕАН, вице-президент АТОР Илья Уманский, комментируя распоряжение правительства РФ.

По его словам, падение въездного турпотока по итогам года составило более 90% , но, как только границы будут открываться, введение электронных виз  будет способствовать быстрому восстановлению потоков, особенно, если визы будут сделаны бесплатными, как было озвучено в одном из предложений Ростуризма.

«Въездной туристический поток из-за ковидных  ограничений  и отсутствия полноценного  авиасобщения поставлен на паузу. Приостановление оформления электронных виз – логичная мера, принятая по аналогии с зарубежными консульствами», - добавил спикер.

Напомним, что в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения COVID-2019 на территории Российской Федерации оформление единых электронных виз приостановлено до особого распоряжения правительства страны.

Право въехать в РФ по электронной визе страна официально предоставила иностранным гражданам с 1 января 2021 года. В настоящий момент неизвестно, на какой именно период введена приостановка.

 

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников