images/2022/Sept2022/24/airport-ercan.jpg

Идея перелётов между Северным Кипром и Россией, судя по всему, российского происхождения

24 сентября 2022 17:47:48
Этот секрет «приоткрыла» сторона Северного Кипра и подтвердил президент Турции.
Вести Туризм

24 сентября 2022 года. Вести Туризм.

Как мы уже сообщали, появившуюся в СМИ информацию о том, что планируются авиаперелёты из России на непризнанный Северный Кипр, категорически отвергло Посольство РФ на Кипр, к которому РИА Новости обратилось за разъяснениями. И правда, откуда им знать? Абсолютно не их вопрос. Остаётся только удивляться тому, что именно этот адрес в качестве комментатора выбрало информагентство.

А вот новый комментатор РИА Новости, лидер турок-киприотов Эрсин Татар приоткрыл завесу тайны, поделившись с информагентством сведениями о том, что одна российская частная авиакомпания подала заявку на полеты на Северный Кипр.

«По данным нашего министерства транспорта, одна частная российская компания подала заявку в наше министерство транспорта о намерении полетов из России», - пояснил он, добавив, что возможностями проведения полетов на Северный Кипр интересуются несколько российских компаний.

P. S. По информации РИА Новости, президент Турции Тайип Эрдоган подтвердил факт обсуждения с российской стороной запуска авиарейсов из России на Северный Кипр. Они могут начаться уже в ноябре.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников