images/2022/June2022/09/WhatsApp_Image_2022-06-09_at_110838.jpeg

И все-таки Тунис!

09 июня 2022 12:47:46
Почему надо выбрать местом вашего отпуска именно тунисские курорты.
Алла Филимонова

9 июня 2022 года. Тунис. Вести Туризм. Алла Филимонова.

Чем мы встретили лето 2022? С одной стороны, COVID-19 отступает, с другой - в нынешних реалиях опять появились вопросы, отвечать на которые до сих пор никому не приходилось. Еще год назад мы ждали «открытия стран», а нынче и в открытые не попасть. И именно поэтому мы хотим поговорить с вами, друзья Туниса, постоянные гости сети отелей Novostar, и с теми, кто запланировал отпуск в Тунисе впервые. И ответить на ваши вопросы.

Мы постоянно читаем и слышим их от вас. «Когда, наконец, появятся прямые рейсы в Тунис?» - например. А ещё и порой такие упреки: «Для кого вы размещаете все ваши ролики, красивые репортажи и фото из Туниса, если туда не попасть?».

Итак, отвечаем на первый вопрос – прямо и честно: рейсов не будет. По крайней мере, в ближайшее время, пока ситуация такова, какой мы ее видим сегодня. Почему? Все просто: себестоимость билетов «в облет» очень велика, что делает туры в Тунис не конкурентоспособными по сравнению с Турцией и Египтом, а прямой перелет самолетами тунисских авиакомпаний не хотят страховать европейские страховщики.

Но не спешите прощаться с Тунисом до лучших времен! И ролики, и фото красот/вкусностей мы размещаем в том числе и для вас, гости из России. И, кстати, российские туристы в Тунисе уже есть, а кто-то сюда собирается в ближайшее время. Летят они, конечно, с пересадкой – это факт. Но давайте посмотрим и на минусы, и на плюсы (а они есть) такой дороги.

Первый очевидный минус – долго. Но если совместить дорогу на отдых с другими интересными и важными делами? Так вот, перелет авиакомпанией «Турецкие авиалинии», кроме того, что очень комфортен, ещё и дает возможность прогуляться по Стамбулу, пополнив, в частности, детский гардероб на следующий сезон товарами по «смешным» (проверено на опыте) ценам. Даже если денег в обрез, но покупать-то вещи подрастающим чадам всё равно нужно. Так не лучше ли, если это будут очень качественные и красивые вещи по очень «симпатичным» стамбульским ценам?

Далее: в июне стартует полетная программа в Тунис из Армении. Кстати, самолет из Еревана летит в аэропорт города Monastir (а не в столичный Tunis Carthage), и это заметно ближе к курортам - Сусу, например. И почему бы не воспользоваться случаем и не остановиться на пару дней в Ереване? Удивительно красивый и гостеприимный город, а в магазинах/ ресторанах здесь можно расплатиться картой «Мир».

Теперь рассмотрим второй минус: дорого. С этим не поспоришь: наиболее «комфортная» стоимость билета Москва-Стамбул-Тунис и обратно ~ 70 тысяч рублей. И это при долгой стыковке (как её, стыковку, использовать, мы уже обсудили). Если не задерживаться в Стамбуле, стоимость вырастет. Про полет Москва – Ереван – Монастир и обратно: билеты из Армении в Тунис ~ $600, а из Москвы до Еревана и обратно есть множество рейсов, и их стоимость стартует от 30 тысяч рублей (опять-таки, проверено на личном опыте).

Итак, мы подобрались к ключевому моменту: при стоимости перелета 60–70  тысяч рублей поездка в Тунис на неделю/ две (как раньше) очень «кусается», это правда.

И тем не менее, не торопитесь расставаться с Тунисом! Давайте подумаем: не провести ли в Тунисе 3 недели или месяц, а то и всё лето (мы же выезжаем с детьми на дачу на все каникулы). Откроем «страшную тайну»: те наши гости, которые уже у нас или к нам собираются, именно на длительный срок и забронировали свою поездку.

Ну что, решились? В Тунис на все лето? Это ведь практически дача с видом на море! И не спешите обвинять нас в прожектерстве. Такой формат поездок давно и хорошо известен европейцам. Что же касается россиян, то наши «смельчаки» уже делают первые шаги.

Согласитесь, что за годы пандемии мы прекрасно освоили формат удаленной работы, эта возможность есть у представителей множества профессий. А Тунис, и, в частности, Carthage-Novostar, готов предоставить великолепную возможность совместить «работу с видом на море» - это для родителей с  незабываемыми длинными каникулами для детей, а также удивительными поездками и экскурсиями, волшебными гастрономическими радостями – для всей семьи. И все это – внимание! – по чрезвычайно бюджетным ценам. Таким, что суммарная стоимость поездки с учетом авиабилетов, проживания, питания, аренды машины, экскурсий и даже стоимости лежаков и зонтиков на пляже, окажется сравнимой, а то и меньше, чем стоимость летних каникул в подмосковном коттедже.

Но к тому, чтобы жизнь в Тунисе и, в частности, в наших апартаментах, стала незабываемым удовольствием, следует хорошенько подготовиться. Для наших первых гостей, которые запланировали провести практически все лето в Тунисе, ключевым понятием стала именно «стоимость жизни». Почему?

Ответ не так очевиден, как может показаться на первый взгляд. Особенно в нынешние времена.  Дело в том, что все финансовые средства необходимо везти с собой наличными (карты российских банков в Тунисе не работают). Если бы ваша поездка проходила в прошлом году, то всё было бы проще:  «перерасход» сняли бы с карты (потом дома можно было бы «ужаться»). А сейчас приходится заранее планировать основные траты. Кроме того, снять наличную валюту с личного счета/ карты в России не так просто, как раньше. Необходимую сумму нужно заказывать заранее (иногда банк назначает выдачу через 2-3 недели), а покупка возможна по курсу, много превышающему курс ЦБ.  Стало быть, бюджет определяем заблаговременно. И мы готовы помочь в этих расчётах нашим гостям, предоставив максимально полную информацию о тунисских ценах.

Хочется добавить: наши апарты – совершенно новые, первые клиенты начали жить здесь лишь в апреле 2022 года, и сейчас такое проживание можно забронировать проживание на лето. Мы предоставляем постельное белье, полотенца и базовые средства личной гигиены, которые пополняются, если постояльцы заказывают услуги по уборке помещения (впрочем, следить за чистотой можно и самостоятельно, в номерах есть все необходимое для уборки). И всё это (ещё раз с гордостью подчеркну) не дороже, чем под Москвой, и в два раза дешевле, чем, скажем, в сочинском апарт-отеле.

Все наши апартаменты приспособлены не только для комфортной жизни, но и для работы: к вашим услугам здесь Интернет, есть возможность устраивать видеоконференции, смотреть кино и делать еще массу других привычных вещей, не чувствуя никаких ограничений.

Мы не вправе «раскрывать инкогнито» гостей, которые уже прилетели в Тунис и живут в «Novostar-апартаментах», но при этом не сомневаемся, что их отзывы и фоторепортажи вы увидите в сетях в самое ближайшее время. И всё же я думаю, мы имеем право поделиться некоторыми их впечатлениями: так, завтрак для семьи из 4-х человек (все с отменным аппетитом) в пересчете на рубли обошелся всего в 1200 рублей, причем (по секрету) весь завтрак «осилить не удалось».

А поход во фруктовую лавку стоил сущие «копейки»: 325 рублей, хотя куплено было немало: арбуз, абрикосы, персики и клубника. Не завидуйте, лучше прилетайте!

Напоследок: не все, конечно, наши нынешние гости приехали на столь длительный срок. Есть и те, кто выбрал свои любимые отели (например, Dar Khayam, открывшийся в этом сезоне несколько дней назад). При этом бронирования делаются и на 3-4 недели. Можно сказать, что трендом этого года стало объединение 2-х – 3-х отпускных периодов в один, то есть выбраться в такую длинную поездку во всех смыслах удобнее и дешевле, собрав 2-3 отпуска за год в один, но более длительный.

И, прощаясь, хочу поблагодарить всех, кто поздравил и отметил с нами очередной День рождения сети Novostar: спасибо! Мы вас всех очень любим и ждем в Тунисе!

Алла Филимонова,

генеральный представитель CARTHAGE GROUP в России, СНГ и Европе

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников