images/2021/apr2021/07/DSC_0685.jpg
Не забудьте получить разрешение на посещение ресторана

Гулять по Кипру: дважды в будни, трижды в выходные – но не чаще!

07 апреля 2021 14:48:05
Анкета как альтернатива отправке смс.
Вести Туризм

7 апреля 2021 года. Никосия. Вести Туризм.

На Кипре разработана специальная декларацию для туристов, дающая право, не запрашивая разрешения по смс, выходить из отеля. Однако делать это можно будет лишь дважды в сутки по будням и трижды по выходным, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на газету Cyprus Mail.

Изобретение Министерства туризма Кипра (специально для иностранцев) – анкета Declaration of movement. Это своего рода альтернатива получению смс-разрешений по смс-запросам. Документ будут выдавать гостям в отеле или в принимающей компании.

Декларация – не индульгенция: меры санитарной безопасности надо соблюдать. Как пояснил генеральный директор ассоциации отелей Кипра (Pasyxe) Филокипрос Руссунидис, декларация будет выдаваться только тем туристам, у которых нет возможности отправить смс-уведомление о выходе за пределы отеля: например, есть технические проблемы с телефоном, который обслуживает зарубежный провайдер.

В Declaration of movement надо будет указать отель, где проживают туристы, запланированную экскурсию или шопинг, посещение ресторана и проч. Декларация даст туристам возможность свободно передвигаться по стране с 6 утра до 11 вечера.

Также по две прогулки в день длительностью до трех часов, а  в выходные по три разрешено пока и жителям острова. Они, за исключением самых пожилых, должны оповещать власти о своем выходе из дома путем отправки смс на номер 8998. Пока эти правила действуют до 30 апреля, но их могут продлить.

Кипр с 1 апреля открыт для российских туристов, соблюдать карантин по прибытии им не нужно. Прибывающим из РФ необходимо не ранее, чем за 72 часа до вылета пройти ПЦР-тест на коронавирус, сертификат должен быть на английском языке (кроме детей до 12 лет). Также нужно получить про-визу для въезда, а на платформе www.cyprusflightpass.gov.cy заполнить анкету для получения Cyprus Flight Pass.

Кроме того, туристы должны пройти повторное тестирование по приезде на Кипр за свой счет. В аэропорту Ларнаки он обойдется в €30, в аэропорту Пафоса – €32. Результаты будут известны в течение 3-х часов, их направят пассажирам в виде смс.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников