images/2023/May2023/16/DSC_7139.jpg

Грузия всё желаннее

16 мая 2023 10:30:43
Особенно когда разрешена.
Вести Туризм

16 мая 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Поиски авиабилетов из России в Грузию выросли в три раза после появления в продаже первых прямых рейсов, сообщают аналитики сервиса путешествий Туту.

«Вчера, 15 мая, поиски билетов в Грузию выросли в три раза относительно 14 мая. При этом если сравнивать с периодом до 10 мая, когда объявили о снятии ограничений на полёты со стороны России, количество запросов выше в десять раз. Маршрут Москва — Тбилиси по количеству поисков вышел на третье место. Вчера он уступил только направлениям Москва — Сочи и Москва — Санкт-Петербург. Продажи также начали постепенно расти, но они растут медленнее, чем поиски», — говорит руководитель направления авиабилеты сервиса путешествий Туту Денис Покрасенко.

Ещё до начала продаж билетов на прямые рейсы Грузия входила в топ-20 стран по популярности у тех, кто оформил авиабилеты на весну и лето. Она уступает только другим странам ближнего зарубежья, а также Турции, ОАЭ и Израилю. Спрос на билеты в Грузию по сравнению с прошлым годом у клиентов Туту вырос на 45%. Средний чек за билет туда-обратно из России в Грузию находится на уровне 50,6 тысяч рублей. Билеты на прямые рейсы с вылетами в мае и июне стоят примерно от 18 тысяч рублей в одну сторону.

По данным Туту до запуска прямых рейсов, путешественники, летающие в Грузию, чаще всего использовали для пересадки Ереван (41,4%), Минск (29,4%) и Баку (25,7%).

Фото: Константин Исааков

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников