images/2022/Dec2022/21/mestia4-858x503.jpg

Грузинская деревня Местиа – в числе лучших туристических деревень UNWTO

21 декабря 2022 17:49:58
Она была выбрана среди более чем 130 заявок от 57 стран.
Вести Туризм

21 декабря 2022 года. Тбилиси. Вести Туризм.

Деревня Местиа в горах Сванетии стала одним из победителей конкурса Всемирной туристской организации ООН (UNWTO) «Лучшие туристические деревни по версии UNWTO», сообщает сайт Национальной администрации туризма Грузии. Она была выбрана среди более чем 130 заявок от 57 стран-членов UNWTO.

Проект «Лучшие туристические деревни по версии UNWTO» — одна из важнейших инициатив UNWTO, согласно которой статус победителя присуждается локациям с выдающимися направлениями, направлениям, где развит образцовый сельский туризм и которые имеют культурные и природные ресурсы. Деревни-победительницы в номинации «Лучшие туристические деревни по версии UNWTO» руководствуются четкими критериями устойчивого развития туризма, направленными на экономическое и социальное развитие местного сообщества.

Победившее в проекте направление вносит существенный вклад в то, чтобы сделать туризм главной движущей силой устойчивого развития – как в экономическом и социальном, так и в экологическом направлении. Это способствует узнаваемости направления, отличающегося высоким уровнем развития сельского туризма, на международной арене.

Он также получает возможность стать частью глобальной сети ведущих дестинаций в направлении развития сельского туризма, обмена опытом.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников