images/2021/Feb2021/09/DSC_2154.jpg
Пустовато нынче на венецианских улицах в карнавальные дни

Грустная «карнавальная» Венеция: все в масках, да не в тех

09 февраля 2021 11:16:52
Венецианский карнавал впервые проходит онлайн.
Вести Туризм

9 февраля 2021 года. Венеция. Вести Туризм.

Нынешний масочный режим, лингвистически вроде как близок идеологии Венецианского карнавала, на самом деле, больно ударил по этому одному из популярнейших событий в мире: в 2021 году карнавал впервые проходит онлайн, сообщает «Московский комсомолец».

Веб-карнавал стартовал 7 февраля и натужно радостно анонсируется его официальным порталом: «Магия Венецианского карнавала найдет вас, где бы вы ни находились!»

В самом же городе сейчас не происходит ничего примечательного, и туристов по-прежнему почти нет. Телевидение и Интернет повествуют об рассказывают об истории карнавалов, демонстрируют то, что уже ушло в прошлое.

Организаторы обещают виртуальным гостям карнавала 8 стримов (прямых эфиров) как на портале мероприятия, так и во всех самых популярных соцсетях. Включения планируются из венецианского казино во дворце Вендрамин-Калерджи на берегу Гранд-канала. Они будут проходить с 11 по 16 февраля.

Но всё это не заменит, конечно, радостной карнавальной вакханалии, к которой нас приучила Венеция.

Примерные венецианского бизнеса составят не менее 80-90% обычной их карнавальной прибыли. Прогорают изготовители костюмов и масок, гондольеры, кафе и рестораны, музеи и торговля. Не говоря уже о туроператорах.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников