images/2023/Feb2023/07/adiyaman-deprem-malatya.jpg
ISIAS Hotel Adiyaman

Группу молодых турецких гидов завалило в разрушенном землетрясением отеле

07 февраля 2023 13:29:40
Они там оказались в ходе обучающего экскурсионного тура от Министерства культуры и туризма Турции.
Вести Туризм

7 февраля 2023 года. Анкара. Вести Туризм.

Группа молодых турецких гидов-стажёров оказалась заваленной в обрушившемся отеле ISIAS Hotel Adiyaman, сообщает РИА Новости.

В твиттере Ассоциации гидов Турции говорится, что сейчас там идет разбор конструкций. Как пояснила лицензированный гид Юлия, работающая в Турции. в отеле размещена группа кандидатов в гиды, которые находятся в обучающем экскурсионном туре от Министерства культуры и туризма Турции. В ее составе – турецкие граждане, и сам тур проходит на турецком языке.

Люди отправляют голосовые сообщения. Несколько человек ниже пояса прижаты бетоном, руки свободны. Им все говорят: берегите заряд на телефоне, это важно.

Просьба о помощи содержится в голосовой записи, которую приводит сайт TR724. Парень по имени Али Осман Айдын говорит: «Сейчас мы в полном сознании. Я Али Осман Айдын, и Назым Джан Харпут. Здание рухнуло на нас, но мы видим, что происходит снаружи. Люди обращались к нам, но они ничего не могут сделать. Мы больше не можем это терпеть. Пожалуйста… нужна скорая помощь, приезжайте. Помощь!»

Фото: TR724

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников