images/2022/Aug2022/04/DSC_6359.jpg
В одной из этих трёх красивейших башен – символа современного Баку – находится роскошный отель Fairmont

Группа Accor будет сотрудничать с Ассоциацией отелей Азербайджана

04 августа 2022 12:25:49
Цель – укрепление репутации Азербайджана как растущего туристического рынка.
Вести Туризм

4 августа 2022 года. Баку. Вести Туризм.

Ассоциацией отелей Азербайджана (АОА) подписано соглашение о сотрудничестве с мировой гостиничной группой Accor, сообщает «Интерфакс-Туризм», ссылаясь на пресс-службу Accor.

«Соглашение предполагает сотрудничество сторон для совместной работы над укреплением репутации Азербайджана как растущего туристического, делового и инвестиционного рынка», — отмечается в информации сети.

Гендиректор Accor New East Europe Алексис Деларофф подчеркнул, что Accor готов поделиться опытом своих международных экспертов для формирования новых стандартов гостиничного бизнеса в Азербайджане.

«Азербайджан обладает безграничным туристическим потенциалом и способен конкурировать с самими популярными мировыми курортами. Мы надеемся, что появление большего числа отелей под узнаваемыми международными брендами будет способствовать росту популярности этого направления. В настоящее время мы строим планы по развитию, рассматривая морские, оздоровительные и горнолыжные курорты Азербайджана, а также новые проекты в Баку», — считает Алексис Деларофф.

В портфолио Accor в Азербайджане уже есть 2 отеля: роскошный Fairmont Baku и отель эконом-класса ibis Baku City, открывшийся в июле 2021 года.

В ближайшее время Accor планирует представить в Азербайджане и другие отельные бренды.

Accor входит в тройку мировых лидеров по количеству курортных отелей. Это ведущая мировая гостиничная группа, объединяющая 5300 отелей в 110 странах мира. Это свыше 40 гостиничных брендов класса люкс (такие как Raffles, Fairmont), премиум (Pullman, Swissotel, Movenpick, MGallery), среднего (Novotel, Mercure) и эконом-класса (семейство отелей ibis).

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников