images/2023/Jan2023/26/Lidval_Suite_5.jpg

«Гранд Отель Европа» возрождает службу дворецких

26 января 2023 12:42:17
Дворецкий в отеле подобен дирижеру, который координирует работу всех служб гостиницы.   
Вести Туризм

26 января 2023 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Старейший российский отель класса люкс – «Гранд Отель Европа» в Санкт-Петербурге – возрождает службу дворецких на историческом этаже. Cотрудники с мировым уровнем подготовки окружают гостя заботой с момента бронирования номера и до окончания путешествия.

 

Дворецкий должен обладать высокой степенью эмпатии, тактом, дипломатией, широким кругозором и умением хранить секреты. Часто сервис дворецкого – обязательное условие размещения глав официальных делегаций. Так, для приема премьер-министра Индии Нарендры Моди батлеры «Гранд Отеля Европа» проходили тренинг по завариванию чая масала, а во время визита короля Бахрейна отель предоставил дворецкого для дворецкого августейшей особы. Но не только монархи могут поставить непростую задачу сотрудникам: однажды им пришлось организовать трансляцию особенной мелодии на вокзале, чтобы именно под неё гость встретил любимую девушку и сделал ей предложение.

Дворецкий в отеле подобен дирижеру, который координирует работу всех служб гостиницы. Ещё до приезда гостя он выяснит цель визита и составит рекомендации по программе пребывания в городе; встретит гостя, проведёт процедуру регистрации в номере, поможет с распаковкой багажа, приведет в порядок одежду и обувь, приготовит расслабляющую ванну, подаст утреннюю чашку кофе, а порой выполнит функции личного ассистента. Сопровождая клиента до номера, дворецкий расскажет гостю об истории Петербурга и отеля – в случае «Гранд Отеля Европа» историй за 148 лет накоплено великое множество.

Служба дворецких работает на историческом этаже отеля, где расположена серия уникальных тематических люксов: исторических с антикварной обстановкой и современных авангардных в стиле ар-деко. Среди них три президентских люкса и роскошные апартаменты «Империал» вошли в программу Signature Suites, в рамках которой в стоимость номера входит широкий спектр дополнительных услуг: от трансфера из аэропорта до безлимитного использования минибара и услуг прачечной.

Самый частый запрос для дворецких – упаковка багажа. Как собрать чемодан, чтобы вещи не смялись в дороге, советуют дворецкие «Гранд Отеля Европа».

  • Отделите вещи, которые потребуются в пути.
  • На дно положите тяжелые предметы. В центр – органайзеры с мелкими предметами, вдоль бортов обувь в индивидуальных чехлах. Ремни разместите по периметру чемодана.
  • Длинную одежду сложите так, чтобы её нижние края висели с одной стороны чемодана. Вещи, которые не мнутся, можно скатать в рулоны. Остальное сложите с наименьшим количеством перегибов и складок. Совет: сгибать одежду лучше всего по линиям естественных сгибов тела. Белье сложите в защитный мешочек.
  • Накройте вещи концами длинной одежды. Сверху положите самые легкие и деликатные предметы одежды. Шелковые вещи лучше проложить калькой или защитной тканью, чтобы они не скользили внутри чемодана. Общий принцип расположения одежды в чемодане – от более тяжелого к более легкому, от более темного к более светлому.

Редакция «Вести Туризм» благодарит «Гранд Отель Европа» за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников