images/2021/jan2021/12/22860.jpg

Готовится концепция развития Национального парка «Плещеево озеро»

09 мая 2022 10:38:40
Её внесут на рассмотрение правительства РФ не позже сентября 2022 года.
Вести Туризм

9 мая 2022 года. Ярославль. Вести Туризм.

Проект концепции развития экотуризма в Национальном парке «Плещеево озеро» (Ярославская область, город Переславль-Залесский) должен быть внесен в правительство не позже сентября, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на заявление вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Его доработают Ростуризм, Минприроды РФ и другие заинтересованные ведомства с учетом мнений жителей Переславля-Залесского. Важно соблюсти баланс между созданием новых объектов и сохранением уникальной архитектуры, интересами особо охраняемых природных территорий.

Эти вопросы были обсуждены вице-премьером с врио губернатора области Михаилом Евраевым, генеральным директором корпорации «Туризм.РФ» Сергеем Сухановым, а также инвесторами объектов в Переславле-Залесском, Ростовском и Угличском районах Ярославской области.

«У региона большой туристический потенциал. Корпорация планирует оказать поддержку строительству гостиничного комплекса на 700 номеров с развлекательным центром и аквапарком на территории ТРК «Ярославское взморье». Инвестиции в проект могут составить 20 миллиардов рублей, а потребность в обеспечивающей инфраструктуре оценена в 1,6 миллиарда рублей», — пояснил Сергей Суханов.

«За последние три года количество ночующих туристов выросло в 2,9 раза. Всего по итогам 2021 года совокупный турпоток на территории городского округа Переславль-Залесский, Ростовского и Угличского районов составил 2,35 миллиона человек», — уточнил Михаил Евраев.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников