images/2021/Aug2021/06/Baku-_-general-view-8.jpg

Гостиничные новинки Азербайджана

06 августа 2021 17:02:44
В ожидании роста турпотока из России гостеприимный Азербайджан открывает новые отели и сертифицирует их по евростандарту.
Вести Туризм

6 августа 2021 года. Баку. Вести Туризм.

Бюро по туризму Азербайджана представляет новинки гостиничного рынка страны и внедряет Национальную систему классификации гостиниц, разработанную на основе критериев классификации Европейской ассоциации гостиниц.

Недавно в сердце столицы распахнул свои двери InterContinental Baku на 128 номеров с видом на живописную Бакинскую бухту и знаменитые бакинские Пламенные башни. Он находится рядом с 25-километровым Приморским бульваром, который гармонично объединяет архитектурные стили современных районов с Ичери Шехер – Старым городом – объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В отеле можно попробовать шедевры средиземноморской и азербайджанской кухни, а также более 50 вин от ведущих местных и зарубежных виноделен. Президентский люкс отеля располагает собственной сауной и фитнес-центром, а также просторной террасой, полностью оборудованной кухней, двумя спальнями и большой гостиной, включающей рабочую и обеденную зоны.

В июне открылся еще один отель международного бренда – Courtyard by Marriott Baku на 365 номеров. Он расположен вблизи площади Фонтанов и в пешей доступности от Дворца Ширваншахов и легендарной Девичьей башни. Фасад семиэтажной гостиницы напоминает европейские гранд-отели, а дизайн ее номеров и общественных зон отвечает принципам эргономичности и выполнен в ультрасовременном стиле.

Немногим ранее в городе Шуша, именуемом культурной столицей Азербайджана, состоялось открытие отеля «Хары Бюльбюль». Уютную гостиницу на 49 номеров открывал лично Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев. Отель назван в честь символа города Шуша – горного цветка хары бюльбюль («хар» означает «шип», а «бюльбюль» — соловей). На протяжении многих веков цветок был источником вдохновения для народных сказателей, азербайджанских поэтов и известных музыкантов.

Генеральный директор Бюро по туризму Азербайджана Флориан Зенгстшмид отметил, что индустрия гостеприимства играет очень важную роль в развитии сферы туризма в стране. «Необходимо продолжать работу над совершенствованием индустрии гостеприимства для обеспечения наилучшего туристического опыта для гостей Азербайджана и увеличения туристического потока», - подчеркнул Флориан Зенгстшмид.

Ассоциация отелей Азербайджана, отвечающая за присвоение звезд отелям по новым критериям от Hotelstars Union (Европейской ассоциации гостиниц), проводит аудит предприятий гостеприимства. По словам исполнительного директора Ассоциации Гюнай Саглам, «звездность» присваивается отелям на 3 года, после чего будут проведены повторные проверки.

Напомним: российские туристы могут беспрепятственно въехать и путешествовать по территории Азербайджана, предоставив два документа: сертификат о полной вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном коронавирусе, а также ПЦР-тест, пройденный в течение 72 часов до прибытия в страну.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников