images/2021/Sept2021/24/DSC_2942.jpg

Госпитализированы 11 альпинистов, спасённых на Эльбурсе

24 сентября 2021 11:41:29
Пятеро погибли.
Вести Туризм

24 сентября 2021 года. Нальчик. Вести Туризм.

В республиканскую клиническую больницу в Нальчике госпитализированы 11 альпинистов, спасенных с горы Эльбрус, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Кабардино-Балкарии.

Двое из них сейчас в реанимации (среди них гид из КЧР), двое — в травматологии, трое — в ожоговом отделении, один — в торакальном отделении, еще трое — в терапии.

«Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителя, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц)», — уточняет информагентство, ссылаясь на информацию на сайте ведомства.

Следователи проводят осмотр тел погибших, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия.

23 сентября группа альпинистов из 20 человек совершила восхождение на гору Эльбрус. После ухудшения погодных условий альпинисты запросили помощь. Пятеро из них погибли.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников