images/2021/Oct2021/01/roo-omsm-1.jpg

«Город открытий» признан лучшим маршрутом для многодетных семей России

01 октября 2021 16:24:57
Проект Мостуризма «Город открытий» вошёл в число победителей конкурса «Мастера гостеприимства» Президентской платформы «Россия - страна возможностей».
Вести Туризм

1 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

28 сентября 2021 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации совместно с РОО «Объединение многодетных семей города Москвы» завершили Всероссийский туристический конкурс «Семейный туризм» в рамках Всероссийского туристического фестиваля «Моя Россия».

В конкурсе для профильных туристических компаний и учреждений России приняло участие 1089 организаций из туристической отрасли и индустрии гостеприимства со всей страны. В состав жюри вошли организаторы, эксперты и наставники конкурса «Мастера гостеприимства» Президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Инновационный проект Мостуризма «Город открытий» вошёл в число победителей конкурса. Теперь образовательно-туристические маршруты по Москве будут представлены в атласе семейного отдыха «Моя Россия» для путешествующих многодетных семей.

«Организация экскурсий для подрастающего поколения и разработка детских туристических программ — важная составляющая как профнавигационного процесса, так и воспитания в детях уважительного отношения к культурно-историческим ценностям Российской Федерации, военно-патриотическому наследию, привитие интереса к путешествиям по стране и, в целом, возрождения основ краеведения. – сообщила Мария Киселева, заместитель генерального директора по региональному взаимодействия АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». – Проект «Город открытий» предлагает участникам несколько образовательно-туристических маршрутов – индустриальных отраслевых треков, включающих в себя посещение высокотехнологичных компаний, корпораций, инновационных стартапов, ключевых производств, профильных вузов, технопарков и культурных объектов Москвы».

По словам Марии Киселевой, Москва как глобальный, технологичный и креативный город обладает широкими возможностями для развития в новом качестве. Столица становится единым образовательным пространством, объединяющим классические образовательные институты, высокотехнологичные компании, а также учреждения и объекты культуры. Маршруты, разработанные с учетом мировых трендов образовательного туризма, знакомят участников с инновационными отраслями, в которых будут развиваться профессии будущего.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников