images/2021/Oct2021/05/ehkskursii-po-moskve-otzyvy-shkolnikov.png

«Город открытий»: Мостуризм запустил программу для школьников Тюмени

05 октября 2021 11:32:18
Юные путешественники провели в столице пять насыщенных дней.
Вести Туризм

5 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Лучшие учащиеся тюменских школ и представители ведущих СМИ региона провели пять дней в Москве – всего столицу на прошлой неделе посетили сорок школьников и тринадцать журналистов. Визит делегации состоялся в рамках межрегионального сотрудничества между Москвой и Тюменью и образовательно-туристического проекта «Город открытий».

Юные путешественники провели в столице пять насыщенных дней. Программа каждого дня включала образовательные треки в сфере энергетики, экологии, гуманитарных технологий, биотехнологий и медицины, креативных индустрий, транспорта и космоса, цифровых технологий и телекоммуникаций.

Также школьники приняли участие в деловых играх и мастер-классах, в ходе которых смогли развить важные и необходимые сегодня навыки: умение работать в команде, творческое и экологическое мышление, мультикультурность, и приобрести знания, благодаря которым их обучение и дальнейшая работа станут эффективными и продуктивными.

Интерактивные занятия по программе «Город открытий» стали одним из самых запоминающихся для школьников, ведь приобретенные знания и навыки можно было сразу применить на деле. Так, самостоятельно потренироваться медицинским практикам (например, оказанию первой помощи) и узнать, какие профессии будущего будут актуальны в медицине, школьникам удалось при посещении медкластера «Сколково» и симуляционного центра с роботами-пациентами. Пройти мастер-классы по созданию анимации и музыки – в международной школе, специализирующейся на креативных технологиях, TUMO.

Не обошлось и без знакомства с ключевыми достопримечательностями столицы: школьники посетили   уникальный ландшафтный парк «Зарядье» и увлекательную и познавательную обзорную экскурсию по столице, «Пушкинский музей», «Музей Москвы», «Музей магистрального транспорта газа», «Мультимедиа Арт Музей» и «Еврейский музей и центр толерантности».

«Проекты образовательного туризма эффективный инструмент межрегионального взаимодействия, обеспечивающий вклад в развитие человеческого капитала и продвигающий имидж Москвы как образовательного туристического хаба России. Проект «Город открытий» дает возможность школьникам и молодежи из регионов страны увидеть Москву как целый комплекс городских систем и современных отраслей. Я надеюсь, что это образовательное путешествие стало профнавигационным для наших гостей из Тюменской области – поможет им определиться в мире профессий будущего», – сообщила заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма» Мария Киселева.

В путешествии школьников сопровождали региональные представители СМИ. Журналисты писали материалы о достопримечательностях столицы и о впечатлениях детей, а также приняли участие в пресс-туре, специально подготовленном Комитетом по туризму Москвы. 

В рамках пресс-тура журналисты совершили обзорную экскурсию по уникальному пространству музейно-выставочных проектов «ВДНХ», вдохновились столицей с высоты птичьего полёта на смотровой площадке «Парка Горького», заглянули в один из крупнейших океанариумов Европы «Москвариум» и посетили тематический парк «Остров мечты».

Музеи также были включены в обязательный план ознакомления с Москвой: так, журналисты побывали в «Государственном музее спорта», «Музее Москвы», «Третьяковской галерее» и «Еврейском музее и центре толерантности». Полная программа пресс-тура включила в себя самые значимые и воодушевляющие достопримечательности Москвы.

Следует отметить, что на прошлой неделе в рамках развития стратегии встречных туристических потоков и молодежного туризма, группа Мосволонтера Комитета общественных связей и молодежной политики при поддержке Мостуризма прилетела в Тюмень. За пять дней путешествия 170 волонтеров посетили жемчужину Сибири Тобольский Кремль, термальные источники, которые являются визитной карточкой региона, туристический комплекс «Абалак», где можно увидеть точно такой же острог, какие были во времена завоевания Ермаком Сибири, и многое другое.

Фото: moscowexcursion.com

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников