images/2022/June2022/21/11.jpg

Главное спортивное событие лета – день московского спорта в Лужниках

21 июня 2022 19:03:14
День Московского спорта не ограничится только физическими активностями. Во второй половине дня стартует невероятный музыкальный марафон от «Русского радио».
Вести Туризм

21 июня 2022 года. Москва. Вести Туризм.

25 июня 2022 года в столице состоится одно из самых ярких и масштабных спортивных событий этого лета, организованное Департаментом спорта города Москвы. Олимпийский комплекс «Лужники» на 12 часов заполнится десятками открытых площадок со спортивными активностями для всех желающих, а на сцене в течение 8 часов будут выступать звезды «Русского радио». 

Спорт в Москве – это настоящий праздник, который всегда и везде с тобой. Именно такую идею организаторы мероприятия планируют воплотить в жизнь в Лужниках 25 мая и наглядно продемонстрировать москвичам разнообразие и доступность московского спорта.

Все активности для гостей Дня Московского спорта будут бесплатны, профессиональные спортсмены и тренеры помогут всем желающим испытать свои физические возможности и подарят яркие спортивные эмоции.

Организаторы анонсируют масштабную зону стретчинга на Большой спортивной арене с открытой тренировкой от соосновательницы сети фитнес-студий SMSTRETCHING, известного спортивного блогера Самиры Мустафаевой, зону фитнеса и семейного отдыха, где будут доступны йога, брейк-данс и увлекательная зрелищная дисциплина со скакалкой – роуп-скиппинг. А еще, гости смогут активно провести время на массовом сайклинге от Music Cycle Festival и зажечь под самую актуальную танцевальную музыку, крутя педали и получая полезную и безопасную нагрузку сразу на несколько групп мышц.

Будет работать зона игровых видов спорта, где пройдут турниры по пляжному волейболу, футболу, стритболу для любительских команд и их болельщиков. Здесь же можно будет научиться играть в текбол – современную игру, в которой соединились футбол и настольный теннис.

Любителей высоких нагрузок ждет зона силовых дисциплин: бокс, воркаут, паркур, скалолазание, ГТО – много показательных выступлений и, конечно, мастер-классы, в которых сможет поучаствовать каждый гость.

В зоне экстремальных видов спорта развернутся площадки для памп-трека, биг-эйра и паркура, а те, кто придет с семьей, смогут посетить локацию с городскими развлечениями и поиграть во фрисби, городки, шахматы и петанк.

День Московского спорта не ограничится только физическими активностями. Во второй половине дня стартует невероятный музыкальный марафон от «Русского радио». 6-часовой концерт объединит ярких и востребованных исполнителей современности – от артистов первой величины до восходящих звезд. 

На сцене в Лужниках выступят: Григорий Лепс, Хабиб, Стас Пьеха, Люся Чеботина, Митя Фомин, Юлианна Караулова, и многие другие.

День Московского спорта откроет свои двери в 10:00. Концерт начнется в 14:00. Все подробности и регистрация участников – на сайте day.moscow.sport. 

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников