images/2023/sept2023/08/img.jpg

Гитара, автомобильный ключ, детская обувь, авоська и золотое кольцо

08 сентября 2023 14:56:18
Что пассажиры «Аэроэкспресс» оставили в поездах летом.
Вести Туризм

8 сентября 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Более 700 личных вещей оставили пассажиры «Аэроэкспресс» в поездах и терминалах компании за летние месяцы. Чаще всего забытые вещи сотрудники «Аэроэкспресс» находили на Шереметьевском направлении.

Самыми распространенными находками этого сезона традиционно стали мобильные телефоны и аксессуары к ним, кошельки, рюкзаки, дорожные сумки, летние головные уборы, дорожные подушки, книги, солнцезащитные очки и разнообразные зонты. Встречались также необычные предметы – летом на склад забытых вещей «Аэроэкспресс» поступали гавайская четырехструнная гитара, пустая переноска для животных, автомобильный ключ, детская обувь, авоська и золотое кольцо. Около ста пассажиров вернулись за своими вещами.

Отметим, что за летние месяцы путешественники забыли больше вещей, чем за весенние. За прошедшую весну сотрудники «Аэроэкспресс» нашли в поездах и терминалах более 450 предметов.

В случае утраты вещей пассажиру нужно обратиться на горячую линию «Аэроэкспресс» или к сменному специалисту в терминале компании и составить заявление о потере. Ответ будет предоставлен по указанным в заявлении контактным данным. Выдача забытой вещи осуществляется под расписку при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Склад забытых вещей «Аэроэкспресс» находится в депо компании, которое расположено рядом с Белорусским вокзалом по адресу: Москва, улица Нижняя, дом 17. Пассажиры могут забрать свои вещи в соответствии с графиком работы склада: понедельник, среда, четверг с 13:00 до 17:00.

Пассажиру необходимо проинформировать сотрудников компании о приезде за забытыми вещами на склад по телефонам горячей линии 8-800-700-33-77 (для звонков из регионов России и с мобильных телефонов); 8-495-663-84-10 (для звонков из Москвы) за сутки до дня выдачи.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников