images/2023/March2023/14/Shop_Yas_Mall.jpg

Гид по Рамадану в Абу-Даби,

14 марта 2023 20:32:50
или Почему Рамадан в Абу-Даби — это интересно и выгодно.
Вести Туризм

14 марта 2022 года. Москва. Вести Туризм.

В Абу–Даби, как и во всем мире, готовятся к священному месяцу Рамадану, который в этом году продлится с 23 марта по 21 апреля. Для местных жителей и мусульман по всему миру Рамадан — это месяц духовного и нравственного очищения, который помимо молитв сопровождается воздержанием от потребления еды и воды в светлое время суток. Для туристов Рамадан в Абу-Даби — это, в первую очередь, праздничное время, наполненное захватывающими событиями, эксклюзивными предложениями и праздничной атмосферой. Независимо от того, пробудете ли вы в эмирате день, неделю или целый месяц, вас ждут незабываемые впечатления.

Так почему же ехать в Абу-Даби во время Рамадана не только выгодно, но и интересно? Подготовили для вас небольшой гид по Рамадану в Абу-Даби.

Атмосферные ужины и завтраки в лучших ресторанах города

Во время Рамадана вечерние и утренние часы в Абу-Даби становятся особенными. Те, кто ищет спокойного уединения, могут совершить ночную прогулку по потрясающим пляжам столицы. Любители культуры в Рамадан могут символично отправиться на экскурсию по знаменитой Большой мечети Шейха Зайда. А вот приверженцы гастрономических шедевров не смогут пропустить ифтар (вечерний прием пищи после захода солнца) или сухур (завтрак перед восходом солнца) в лучших ресторанах эмирата. Здесь небольшой список знаковых мест (их, конечно же, больше), которые стоит посетить, если вы оказались в Абу-Даби в Рамадан.

Отель Emirates Palace Mandarin Oriental представляет "меджлис у моря" - специальный шатер для празднования Рамадана на берегу залива. Ифтар здесь пройдет под живую арабскую инструментальную музыку и с исключительным сервисом.

Ресторан Shangri-La Ramadan Village откроется эксклюзивной серией кулинарных мастер-классов с участием шеф-повара, отмеченного звездой Мишлен, Грега Малуфа, который представит в меню четыре блюда для сухура в течение первой недели Рамадана. Элегантно оформленный лаундж Majlis, расположенный у бассейна, идеально подходит для семейных и светских мероприятий.

Насладитесь роскошным ифтаром в стиле арабских ночей под звездами в отеле Park Hyatt Abu Dhabi Hotel and Villas. Угощение в бедуинском стиле, сочетающее фирменные блюда из ягненка и телятины, приготовленные в марокканском таджине, а также наивкуснейшие десерты, включая восточное мороженое Booza и арабские сладости.

Насладитесь ифтаром во время Рамадана в пляжном клубе Saadiyat Beach Club и отведайте блюда традиционной эмиратской кухни, расслабившись на лучшем пляже ОАЭ. Здесь также найдутся развлечения для всей семьи, чтобы каждый гость могу полноценно отдохнуть, любуясь потрясающими видами и слушая тематическую арабскую музыку.

Выгодный шоппинг в Абу-Даби в Рамадан

Более двухсот магазинов в торговых центрах Abu Dhabi Mall, The Galleria на острове Аль-Марья или Yas Mall – отличная возможность для тех, кто не представляет своего путешествия без шоппинга. В этом году поход по магазинам Абу-Даби может быть не только приятным, но и выгодным: эмират Абу-Даби впервые запускает серию больших распродаж в честь священного месяца Рамадана.

Акции в магазинах начнутся с середины марта и продлятся до конца апреля, а предложения будут включать товары разных сегментов, в том числе и эксклюзивные. Во время Рамадана аутлеты по всему городу предложат покупателям эксклюзивные товары региона, а несколько брендов представят новые коллекции.

Вот всего несколько вариантов, как разнообразить ваше пребывание в Абу-Даби во время Рамадана:

  • В качестве торжественного начала Рамадана, Abu Dhabi Retail Abu Dhabi Retail в сотрудничестве с местным брендом Mirbad откроют праздничный рынок, где более ста поставщиков представят новые предложения и проведут брендовые мероприятия, в том числе кулинарные. Мероприятия пройдут с 24 по 27 марта в комплексе Manarat Al Saadiyat.
  • Впервые в регионе мировой лидер моды – FENDI – организует свой меджлис (Fendi Majlis) в ресторане Tasha's – Al Bateen. Во время Рамадана бренд позаботился об особенной атмосфере гостеприимства и пригласил семей и всех желающих отпраздновать сухур в уникальном стиле. С 26 марта здесь будут проходить тематические мероприятия, а ресторан подготовит новое аппетитное меню – эксклюзивно для FENDI.
  • Культовый мировой бренд косметики Charlotte Tilbury в этот священный месяц проводит серию потрясающий мероприятий, посвященных Рамадану. Активности будет проходить с 7 по 17 апреля в Society на Mamsha Al Saadiyat, где гости смогут понаблюдать за работой известных международных и местных ТОП-визажистов, записаться на мастер-классы или попробовать новинки бренда.
  • Бренд элитных ароматов Diptyque привносит свой французский колорит в сезон Рамадана в Абу-Даби. В сотрудничестве с кафе ETHR на Mamsha Al Saadiyat, где разработали лимитированное меню в честь Рамадана, Diptyque дополнил развлекательную часть для посетителей множеством интересных мастер-классов, которые можно посетить, предварительно записавшись на них. Дата проведения акций - с 5 по 22 апреля. Следите за новостями о распродажах и мероприятиях.

Тематические достопримечательности

Во время Рамадана гости столицы могут получить представление о религии ислам, посетив бесплатные экскурсии с гидом по великолепной Большой мечети шейха Зайда, одной из крупнейших мечетей в мире. Здесь каждый сможет полюбоваться потрясающей архитектурой мечети с ее мраморной мозаикой, голубыми бассейнами и множеством колонн, инкрустированных аметистом и яшмой. Экскурсии будут проводиться в разное время в течение недели. Для получения информации о расписании тура нажмите здесь Visit Abu Dhabi  

Загляните в знаменитый Лувр Абу-Даби, первый универсальный музей Ближнего Востока. Здесь можно осмотреть галереи площадью 6 400 квадратных метров, демонстрирующие предметы из постоянной коллекции музея, а также заимствования из известных французских музеев, включая Музей Лувра, Музей Орсе и Центр Помпиду. Здесь также есть детский музей, куда вы можете взять детей на веселую семейную прогулку.

Форт Al Jahili — это один из крупнейших традиционных фортов из сырцового кирпича в ОАЭ. Построен в 1890-х годах по приказу шейха Зайда бин Халифы Аль Нахайяна, также известного как Зайд Первый. На протяжении десятилетий он служил домом для членов правящей семьи Аль Нахайян. Форт расположен в пышном городе-саду Аль-Айн и в настоящее время преобразован в культурный центр и туристическую достопримечательность, где выставлены различные экспонаты.

Действующий президентский дворец Qasr Al Watan приглашает гостей познакомиться с богатым наследием ОАЭ. Доведенное в своем убранстве до совершенства, это место идеально подходит для посещения всей семьей, демонстрируя культурное понимание нации и подчеркивая ее невероятную историю.

Узнайте больше об Абу Даби здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников