images/2024/Feb2024/11/0.png
Зураб Пололикашвили (справа) и Эдмунд Бартлетт

Генеральный секретарь UN Tourism примет участие во 2-й Глобальной конференции по устойчивому туризму

11 февраля 2024 09:27:59
Конференция пройдет в Монтего-Бей (Ямайка) с 16 по 17 февраля.
Вести Туризм

11 февраля 2024 года. Монтего-Бей. Вести Туризм.

Двухдневная конференция на Ямайке пройдет в самом сердце оживленной столицы туризма – в конференц-центре Монтего-Бей, сообщает ETurboNews.

Глобальная конференция по устойчивости туризма будет включать в себя панельные дискуссии, возможности для налаживания контактов, презентации и оживленные дебаты по вопросам повышения устойчивости туризма. Группы экспертов в своих областях соберутся, чтобы совместно обсудить вопросы, которые имеют центральное значение для защиты путешествий и туризма от различных сбоев в будущем.

«Мы готовим почву для еще одной мега-конференции, направленной на защиту индустрии туризма. Наращивание потенциала для реагирования на сбои и восстановления после них стало в наши дни еще более важным, а темы и мнения экспертов, которые будут обсуждаться в течение двух дней, будут способствовать повышению нашей устойчивости», — сказал министр туризма Ямайки Эдмунд Бартлетт.

Зураб Пололикашвили, генеральный секретарь UN Tourism, выступит в качестве ключевого эксперта в первый день конференции – в пятницу, 16 февраля, на панельной дискуссии, которая будет посвящена теме «Финансирование устойчивости туризма».

В состав группы также войдут доктор Найджел Кларк, министр финансов и государственной службы Ямайки; Серхио Диас-Гранадос, исполнительный президент Банка развития стран Латинской Америки и Карибского бассейна «Женщины в обеспечении устойчивости туризма»; Оскар Авалье, представитель Сальвадора и Северного Карибского бассейна, Банк развития Латинской Америки и Карибского бассейна; Дона Реджис-Проспер, генеральный секретарь Карибской туристской организации, и Наталия Миленко, ведущий экономист Всемирного банка по странам Карибского бассейна.

«Я с нетерпением жду возможности внести свой вклад в эту конференцию, которая посвящена не только преодолению трудностей, но и коллективному формированию будущего, в котором туристические направления процветают среди невзгод, превращая устойчивость в возможности», — подчеркнул Зураб Пололикашвили.

Первая глобальная конференция по устойчивости туризма была проведена в Университете Вест-Индии в Кингстоне (Ямайка) в прошлом году.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников