images/2021/may2021/25/CEO_Qatar_Airways.png

Генеральный директор группы компаний Qatar Airways Group избран председателем Правления oneworld

25 мая 2021 15:57:17
Под его руководством Qatar Airways превратилась в одну из самых титулованных авиакомпаний мира с обширной глобальной сетью.
Вести Туризм

25 мая 2021 года. Доха. Вести Туризм.

Правление глобального авиационного альянса oneworld назначило генерального директора Qatar Airways Group, Его Превосходительство господина Акбара аль-Бакера, на должность председателя Правления. Господин Акбар аль-Бакер сменит нынешнего Председателя Правления oneworld Алана Джойса, исполнительного директора Qantas Group.

В качестве главы Правления oneworld господин аль-Бакер будет курировать управление альянсом, председательствовать на его заседаниях и тесно сотрудничать с генеральным директором oneworld Робом Генри, а также руководством альянса.

Генеральный директор Qatar Airways Group, Его Превосходительство господин Акбар аль-Бакер, сказал: «В настоящее время мы выходим из самой сложной ситуации, с которыми когда-либо сталкивалась мировая авиационная индустрия. Для меня большая честь быть избранным моими коллегами-членами Совета Директоров на должность главы Правления альянса oneworld, который, несмотря на пандемию COVID-19, продолжает свое расширение и принимает в свои ряды двух новых членов – Alaska Airlines и Royal Air Maroc.

Я также горжусь тем, что возглавляю альянс, который устанавливал эталоны инноваций, безопасности и обслуживания клиентов на протяжении всего периода пандемии. Благодаря этому многие его члены, в том числе и Qatar Airways, взяли на себя ведущую роль в тестировании цифровых паспортов здоровья. Qatar Airways также укрепила свои двусторонние отношения с другими участниками oneworld за последние 18 месяцев, в очередной раз продемонстрировав прочность партнерских взаимоотношений между авиакомпаниями-членами альянса.

Никогда в истории важность роли авиакомпаний и авиации не была настолько очевидной, как в прошлом году, когда в центре внимания были не только пассажирские, но и грузовые перевозки, которые поддерживали усилия мирового сообщества по защите жизней и помощи нуждающимся. Коллективными методами мы обеспечили доставку помощи, транспортировку медикаментов и работников служб жизнеобеспечения. И я хотел бы воздать должное всем командам, которые неустанно работали в авиакомпаниям-членах oneworld для поддержки этих усилий.

Я с нетерпением жду возможности вступить в должность Председателя Правления и работать с нашими партнерами по альянсу, генеральным директором oneworld Робом Герни и всей командой oneworld для того, чтобы открыть дополнительные возможности путешествовать, повысить удобство пассажиров и предлагать новые инициативы в рамках программ лояльности».

Господин аль-Бакер, возглавлявший Qatar Airways с момента ее создания в 1997 году, занимает пост генерального директора авиакомпании дольше всех среди участников альянса oneworld. Под его руководством Qatar Airways превратилась в одну из самых титулованных авиакомпаний мира с обширной глобальной сетью. Компания также планирует к концу июля 2021 года совершать полеты по более чем 140 направлениям. Qatar Airways стала участником oneworld в октябре 2013 года.

Влиятельная фигура в мировой авиационной отрасли, господин аль-Бакер занимал пост председателя Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с июня 2018 года по июнь 2019 года. Он входит в состав Совета управляющих IATA с 2012 года. Он также является членом исполнительного комитета Арабской организации авиаперевозчиков и входит в число директоров холдинга аэропортов Хитроу. Кроме того, он является генеральным секретарем Национального совета по туризму Катара.

В Правление oneworld входят руководители всех авиакомпаний-членов альянса: Alaska Airlines, American Airlines, British Airways, Cathay Pacific Airways, Finnair, Iberia, Japan Airlines, Malaysia Airlines, Qantas, Royal Air Maroc, Royal Jordanian, S7 Airlines и SriLankan Airlines, а также Qatar Airways.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников