images/2021/Feb2021/18/41.jpg

Где провести выходные на День защитника Отечества

18 февраля 2021 16:28:22
Топ-5 самых популярных направлений по данным бронирований Booking.com.
Вести Туризм

18 февраля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Несмотря на то, что год только начался, День защитника Отечества, отмечаемый 23 февраля, многие ждут с большим нетерпением, ведь в этот раз он гарантирует три выходных и возможность отправиться в мини-путешествие. Согласно бронированиям на Booking.com, в предпочтениях туристов неожиданно наблюдаются два противоположных тренда: большинство из них хотели бы погрузиться в неутихающую атмосферу крупных городов, в то время как остальные мечтают вдыхать соленый морской воздух на побережье. Так, самыми популярными направлениями на предстоящие праздничные выходные, с субботы по понедельник, стали Санкт-Петербург, Москва, Эстосадок, Адлер, Сочи, Казань, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород и Архыз*.

В преддверии длинных выходных компания подготовила список из пяти самых популярных российских направлений и их выдающихся объектов размещения: от настоящего дворца XIX века до курортного комплекса на побережье.

Санкт-Петербург

Город на Неве, основанный в 1703 году императором Петром I и задуманный как «окно в Европу», – туристическая мекка России с ее знаковыми культурными, историческими и архитектурными достопримечательностями, а также выдающейся гастрономией, представленной одними из самых лучших ресторанов и баров в мире. Независимо от того, что вы хотели бы включить в свой план поездки, в этом городе есть абсолютно все! Дворцы, музеи и галереи современного искусства, исторические маршруты и экскурсии по крышам, умиротворенное созерцание многочисленных каналов и яркая ночная жизнь.

Будь это ваша первая поездка в Санкт-Петербург или уже десятая – здесь всегда есть, что посмотреть.

Где остановиться: если вы мечтали пожить в настоящем дворце, построенном в начале 19 века, вам определенно стоит отдать свое предпочтение Four Seasons Hotel Lion Palace  St. Petersburg, охраняемому двумя мраморными львами на входе. Этот исторический отель расположен у Исаакиевской площади, в самом сердце города, всего в двух кварталах от Эрмитажа и нескольких минутах ходьбы от Невского проспекта и знаменитого Мариинского театра. В дополнение к роскошным интерьерам, элегантным люксам с собственными террасами и СПА-комплексу, расположенному на трех этажах, Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg помогает своим гостям в планировании уникальных развлечений: от посещения музеев до часов открытия для большой публики до частных ужинов в самых красивых местах города.

Москва

«Москва никогда не спит!» – и в этом можно убедиться на собственном опыте, как только впервые оказываешься в российской столице. Этот город представляет ослепительную смесь традиционных златоглавых церквей и новых районов, советских высоток и блестящих стеклянных небоскребов Москва-Сити, арт-галерей и модных ресторанов.

Москва с ее бесчисленным множеством развлечений и знаменитых культурных достопримечательностей является обязательным местом для посещения – вне зависимости от времени года жизнь здесь всегда стремительная, оживленная и захватывающая!

Где остановиться: апартаменты Diamond Apartments расположены в комплексе небоскребов Москва-Сити – в 10 минутах езды от таких популярных туристических мест, как Арбат, Пушкинский музей, Парк Горького и Храм Христа Спасителя. Для комфортного пребывания гостям предоставляется широкий спектр услуг: ресторан, открытый в том числе и для завтраков, круглосуточные стойка регистрации и обслуживание номеров, бесплатный Wi-Fi и собственная парковка.

Эстосадок

Эстосадок, расположенный в горной местности Черноморского побережья, является одним из самых популярных в России горнолыжных курортов. Помимо занятий спортом любители активного отдыха могут также отправиться на исследование местных исторических достопримечательностей: Старой эстонской дороги, Эсто-Садокского моста и крепости Ачипсе, которая представляет собой образец византийской архитектуры 7 века. В поселке расположена современная железнодорожная станция, которая связывает его с Адлером, Сочи и Красной Поляной и дает возможность планирования более насыщенной программы путешествия.

Где остановиться: расположенный всего в 1,7 километра от ближайшего подъемника  « Романовский Ретрит Шале » может похвастаться потрясающим видом на горы. В распоряжении гостей находятся как услуги по хранению лыж, так и прокат снаряжения. На территории шале расположен ресторан, в котором можно начать день с континентального завтрака и завершить его сытным ужином после долгого катания. Если вы путешествуете на машине или планируете взять автомобиль напрокат, для вашего удобства здесь есть бесплатная парковка.

Адлер

Адлер, один из курортов Черного моря, хорошо известен своим субтропическим климатом, продолжительной береговой линией, прекрасными видами на горы и радушным гостеприимством местных жителей. Это идеальное место не только для пляжного отдыха, но и для множества других непохожих друг на друга развлечений. Обязательно включите в свой план посещение Олимпийского парка, места проведения зимних Олимпийских игр 2014 года, а также Центрального рынка, где местная кухня представлена ярким разнообразием сладостей, специй и деликатесов.

Где остановиться: отель «Богатырь» в Адлере расположен всего в 5 минутах ходьбы от побережья Черного моря. Спроектированный в стиле средневекового замка он не перестает привлекать внимание путешественников, в то время как по-настоящему ценным его делает великолепное расположение: Олимпийский парк и железнодорожная станция находятся в шаговой доступности. Более того, это единственный отель, расположенный на территории первого в России тематического парка, входящего в топ-25 лучших парков развлечений в Европе. Отлично продуманная инфраструктура позволит гостям найти все необходимое для комфортного отдыха, не покидая территории: два ресторана, уютный лобби-бар и бар «Черное море», СПА-центр и открытый бассейн с подогревом. Здесь также есть собственная парковка со станцией зарядки электромобилей и оборудованная пляжная зона.

Сочи

Сочи – самый крупный и известный российский курорт на побережье Черного моря. Привлекательная и безграничная пляжная зона, горные пейзажи, минеральные источники и комфортный теплый климат ежегодно делают это место одним из самых популярных среди направлений для отпуска и велнес-путешествий. Здесь вы сможете найти сбалансированное сочетание жизни большого города с его яркими развлечениями и спокойный отдых для души и тела. Самые популярные места для посещения: прибрежные рестораны с локальной кухней, дендрарий, неоклассические здания 20 века и Сочинский национальный парк, площадью почти 2000 кв. км, расположенный в приграничной зоне Кавказских гор.

Где остановиться: расположенный в самом сердце Сочи, на побережье Черного моря, санаторий «Авангард » – это место для отдыха с заботой о здоровье. Забудьте о повседневных делах, удобно расположившись у закрытого бассейна или вдыхая соленый морской воздух на уединенном пляже. Разнообразные виды массажа и оздоровительных процедур санатория в сочетании с сауной сделают вашу поездку на выходные достойной альтернативой полноценному отпуску. Вам даже не придется покидать территорию курорта: к вашим услугам ресторан, развлечения для гостей любого возраста, салон красоты, сад и игровые площадки для детей. Если вы захотите попробовать локальную кухню, вблизи вы найдете множество ресторанов и кафе.

* Топ-10 самых популярных направлений по России на основе данных по количеству бронирований, совершенных на период с 21 февраля 2021 года по 23 февраля 2021 года.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников