images/2022/Dec2022/22/4566-01-2000-din-LTMOjpgthumb768768.jpg
Новогодний завтрак в московском Lotte Hotel

Гастрономический фестиваль «Новогодний московский завтрак»: спецпредложение доступно в 350 ресторанах

22 декабря 2022 10:27:55
Узнать заведение-участник фестиваля можно будет по специальному идентификационному знаку на дверях — наклейке с новогодней символикой.
Вести Туризм

22 декабря 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Гастрономический фестиваль «Новогодний московский завтрак» пройдет с 23 декабря 2022-го по 8 января 2023 года. Попробовать специальный сет жители и гости города смогут в 350 ресторанах.

Узнать заведение-участника фестиваля можно будет по специальному идентификационному знаку на дверях — наклейке с новогодней символикой. Ознакомиться с ресторанами, принимающими участие в акции, а также их новогодним меню можно в специальном разделе туристического портала Discover Moscow.

Рестораны с новогодним меню не ограничиваются центром, они рассредоточены по всему городу, так что отведать специально разработанный сет можно будет в каждом районе Москвы. Ценовой диапазон сета — от 186 до 2 500 рублей на человека.

В числе блюд как модные сочетания вроде безглютеновых сырников, трюфельного скрэмбла с сыром страчателла или рисовой каши на кокосовом молоке, так и проверенная временем классика от знаменитого «английского завтрака» до яичницы-глазуньи с хрустящим беконом. Все блюда соответствуют специфике ресторанов. Так, в хинкальной «Хинкали-Gaли» сет будет включать хачапури с томатом и зеленью, омлет, выпечку и кашу с горячим чаем, а в итальянской «Везувио Пиццерия & Гастрономия» гостям предложат круассан, прошутто крудо, тосты из тосканского хлеба, апельсиновый фреш и кофе. Создали особый сет и в главной «народной» сети кафе — «Шоколаднице»: в состав завтрака вошли сосиски с зеленым горошком и скрэмблом, домашние блинчики и согревающий или прохладительный напиток, который можно выбрать из списка.

Поскольку Москва по праву считается гастрономической столицей и всегда принимает множество гостей в новогодние каникулы, все вкладки в меню дополнительно переведены на английский язык.

Проект «Новогодний московский завтрак» реализуется столичным Комитетом по туризму совместно с Департаментом торговли и услуг города Москвы.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников