images/2023/May2023/18/0.png

Фуюань ждёт гостей из Хабаровска

18 мая 2023 17:13:17
Да и в Хабаровске будут рады гостям из Фуюаня.
Вести Туризм

18 мая 2023 года. Хабаровск. Вести Туризм.

Китайский город Фуюань, расположенный в 60 километрах от Хабаровска вверх по реке Амур, готов принимать российских туристов, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу администрации краевого центра по итогам встречи мэра Хабаровска Сергея Кравчука с коллегой из Фуюаня Фань Цзитао.

«В конце мая 2023 года планируется открытие речного пассажирского сообщения между Хабаровском и Фуюанем. Гость сообщил, что речные суда и вся инфраструктура китайского города готовы к перевозке и приему туристов», — отмечает пресс-служба.

Со своей стороны Сергей Кравчук подчеркнул, что жители и гости Хабаровска любят посещать Фуюань и очень ждут этого события. «В свою очередь приглашаем гостей из Китая. Хабаровск — город гостеприимный, и нам есть чем порадовать туристов из КНР», — добавил мэр Хабаровска.

По информации министерства туризма Хабаровского края, в ходе встречи с министром туризма края Екатериной Пунтус Фань Цзитао уточнил, что на маршруте в Хабаровск будут работать четыре судна: два на 99 мест и два на 50 мест.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников