images/2021/may2021/21/5de06eddc22a8_.png

Футбольным болельщикам въезд в Россию открыт! Даже без визы

21 мая 2021 10:32:10
Но это не отменяет правила и меры, которые иностранцы должны соблюдать на территории нашей страны.
Вести Туризм

21 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Премьером РФ Михаилом Мишустиным подписаны изменения в документы кабинета министров, открывающие въезд в Россию иностранным гражданам всех стран мира и лицам без гражданства, которые примут участие в мероприятиях чемпионата Европы по футболу, сообщает «Интерфакс-Туризм» по ссылкой на информацию пресс-службы Оргкомитета Евро 2020 в Санкт-Петербурге.

«Встретив понимание федеральных органов власти, мы смогли открыть границу для тех, кто летом собирается приехать к нам в Петербург на праздник футбола. Но это должен быть максимально безопасный турнир: разрешение на въезд в РФ не отменяет правила и меры, которые нужно соблюдать на территории страны», — пояснил генеральный директор Оргкомитета Евро-2020 Алексей Сорокин.

В числе лиц, принимающим участие в мероприятиях чемпионата Европы, официальные делегации УЕФА, персонал, участвующий в подготовке и проведении турнира, участники матчей, представители СМИ и волонтеры. Все они смогут оформить въездные визы в упрощенном порядке. А главное, приехать в Россию смогут и владельцы билетов на матчи Евро в Петербурге из всех стран мира: обладатели билетов на матчи чемпионата в Петербурге смогут въехать в Россию без оформления виз – по «паспорту болельщика» и находиться на территории до 12 июля.

Футбольный Чемпионат Европы-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах континента. Санкт-Петербург примет семь матчей турнира: шесть матчей групп B и E и один четвертьфинал.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников