images/2023/April2023/17/0.png

Форум «Путешествуй!» пройдёт летом на ВДНХ

17 апреля 2023 10:02:16
Это и фестиваль, и деловая программа.
Вести Туризм

17 апреля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

8-11 июня на территории ВДНХ пройдёт Российский туристический форум «Путешествуй̆!», который организует Фонд Росконгресс при поддержке Министерства экономического развития РФ, АНО «Национальные приоритеты», Русского географического общества, Ассоциации туроператоров России и других отраслевых объединений, сообщает «Вестник АТОР».

Его деловая программа откроется пленарной сессией «Туризм как фактор регионального развития. Планы и новые решения», организованной совместно с Минэкономразвития России. На сессии будут подведены итоги проведенных встреч, направленных на обсуждение реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Спикерами на сессии выступят руководители и представителей Минэкономразвития, Минфина, Министерства транспорта, Росстата, а также главы регионов. В ходе обсуждения будут определены ключевые задачи по развитию туризма на 2025-2030 годы и плановые показатели нацпроекта, а также меры господдержки отрасли.

Впервые на площадке РТФ «Путешествуй!» пройдёт Клуб губернаторов, в рамках которого первые лица регионов обсудят стратегию развития автопутешествий в России.

Тематический фокус деловой программы РТФ «Путешествуй!» — инвестиции и развитие туристской инфраструктуры. Инвестициям будет посвящён отдельный блок деловой программы: в ходе сессий будут представлены региональные проекты для инвестиций и меры господдержки, которые получают инвесторы. Одна из центральных тем блока «инфраструктура» — развитие инфраструктуры автопутешествий, в том числе придорожного сервиса. Сессии в рамках блока «технологии» будут посвящены цифровизации управления отраслью, планирования и аналитики.

На Форуме запланированы мероприятия совершенно разных форматов, можно будет принять участие в мозговых штурмах и воркшопах. В частности, на одном из них практики в области проектирования маршрутов креативного туризма предложат разработать новые продукты, опираясь на культурные ресурсы и местное сообщество. Эксперты также расскажут о возможностях искусственного интеллекта для развития креативного туризма. 

Здесь можно посмотреть архитектуру деловой программы РТФ «Путешествуй!».

Посетить Форум можно бесплатно по предварительной регистрации здесь.

Площадь в 24 тысячи квадратных метров делает Форум «Путешествуй!» самым масштабным туристическим фестивалем в России. На открытом пространстве расположатся павильоны регионов России и зарубежных стран, сцена, лекторий и творческое пространство. На центральной аллее ВДНХ появится целый раздел для автопутешественников, где будут представлены кемперы, автодома и товары для путешествий на колесах.

На сцене фестиваля выступят этнические коллективы и кавер-группы, пройдут модные показы. В лектории можно будет встретиться с известными путешественниками, блогерами, стать зрителем туристических стендапов. Предусмотрено и творческое пространство, где желающие смогут присоединиться к мастерским народных художественных промыслов. Фестивальная программа рассчитана на посетителей всех возрастов. 

Городом-Партнёром РТФ «Путешествуй!» выступает Санкт-Петербург. Новогодняя Столица России — Владимирская область. Партнёр деловой программы – МГИМО. Организационный партнер — «Кубань-Вино».

Фото: Фонд Росконгресс

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников