images/2022/Dec2022/06/02.jpg

flydubai продолжает расширять свою сеть с запуском ежедневных рейсов в Санкт-Петербург

06 декабря 2022 23:49:02
Авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае запускает ежедневные рейсы в Санкт-Петербург начиная с 20 января 2023 года. flydubai расширяет свою маршрутную сеть до 114 направлений, обслуживаемых парком из 71 самолета Boeing 737.
Вести Туризм

6 декабря 2022 года. Дубай. Вести Туризм.

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, сегодня объявила о запуске ежедневных рейсов в Международный аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге (LED) с 20 января 2023 года. Перевозчик расширяет свою маршрутную сеть до 114 пунктов назначения, большинство из которых ранее не обслуживались прямым авиасообщением с ОАЭ.

Рейсы flydubai в Санкт-Петербург из терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) в настоящее время планируются выполняться на самолетах  Boeing 737 MAX. Время полета по этому маршруту составит шесть часов 50 минут, что делает его одним из самых длительных рейсов перевозчика после Краби и Паттайи в Таиланд, которые авиакомпания также запускает с 20 января 2023 года.

Комментируя это объявление, Гейт Аль Гейт, исполнительный директор flydubai, сказал: «2022 год стал для flydubai годом стремительного роста. В этом году мы пополнили парк 18 новыми самолетами, что позволило нам продолжать расширять сеть и увеличивать пропускную способность на некоторых уже существующих маршрутах. Мы уверены, что эта динамика сохранится и в следующем году благодаря напряженной работе всех сотрудников flydubai и благоприятной экономической обстановке, которую нам обеспечивает Дубай».

Перевозчик впервые начал свою деятельность на российском рынке в 2010 году с запуска прямых рейсов в Самару и Екатеринбург. Санкт-Петербург (LED) станет девятым пунктом назначения flydubai на рынке после Екатеринбурга (SVX), Казани (KZN), Махачкалы (MCX), Минеральных Вод (MRV), Москвы (VKO), Новосибирска (OVB), Самары (KUF) и Уфы (UFA).

Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям и электронной коммерции flydubai, подчеркнул: «Начало наших полетов в Санкт-Петербург предоставит пассажирам более удобный вариант для поездок в Дубай и по сети flydubai в популярные места отдыха, такие как Мальдивы, Шри-Ланка, Таиланд и Занзибар. Клиенты смогут наслаждаться комфортным путешествием на борту нашего самолета Boeing 737 MAX, который оснащен откидными сиденьями в бизнес-классе и удобными креслами в эконом-классе, а также развлекательной бортовой системой и интернациональным меню».

Санкт-Петербург считается культурной столицей России. Город, также известный как «Северная Венеция», расположен в устье реки Невы, он восхищает исторической архитектурой и одним из самых величайших и старейших музеев в мире — Эрмитажем.

Недавно flydubai объявила о запуске полетов по шести новым маршрутам в 2023 году, включая рейсы в Кальяри на Сардинии, Корфу в Греции, Ган на Мальдивах, Краби и Паттайю в Таиланде и Милан Бергамо в Италии.

Информация о рейсах

Рейсы в Международный аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге (LED) будут выполняться ежедневно из терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB).

Тарифы бизнес-класса в обе стороны из DXB в LED начинаются от 8 500 дирхамов ОАЭ, а тарифы экономкласса Lite — от 2 320 дирхамов ОАЭ. Тарифы бизнес-класса в обе стороны из LED в DXB  начинаются от 196 800 рублей, а тарифы экономкласса Lite — от 37 825 рублей.

Flight Number

Аэропорт вылета

Аэропорт прилета

Время вылета*

Время прилета*

Время в пути

FZ 907

DXB

LED

17:30

23:20

06:50

FZ 908

LED

DXB

00:20

08:00

06:40

* по местному времени

Полное расписание и тарифы доступны здесь.

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai.com, в официальном мобильном приложении flydubai, в контактном центре в ОАЭ по номеру (+971) 600 54 44 45 и в России по номеру +7 (495) 215 16 30, в офисах продаж flydubai или через туристических партнеров авиакомпании.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников