images/2020/Dec2020/09/flydubai_343799701501.jpg

flydubai полетит в Грозный

09 декабря 2020 11:31:57
flydubai станет первой авиакомпанией из ОАЭ, которая предлагает прямые рейсы в Грозный.
Вести Туризм

9 декабря 2020 года. Дубай. Вести Туризм.

Авиакомпания flydubai со штаб-квартирой в Дубае сегодня объявила о начале полетов в Грозный, столицу Чеченской Республики Российской Федерации. Рейсы из Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Грозный (GRV) и обратно будут выполняться два раза в неделю, начиная с 17 декабря 2020 года. flydubai станет первым перевозчиком из ОАЭ, который предложит прямые рейсы по этому маршруту.

flydubai выполняет полеты в Россию с 2010 года, предлагая пассажирам из ОАЭ удобные варианты перелетов в Москву и другие крупные города России через совместную маршрутную сеть flydubai и "Эмирейтс". С июля авиакомпания постоянно увеличивает объем перевозок и, помимо полетной программы, продолжает выполнять грузовые и вывозные рейсы. Новый рейс в Грозный предоставит пассажирам из России возможность путешествовать в Дубай и по другим направлениям маршрутной сети авиакомпании.

Комментируя запуск рейсов, исполнительный директор flydubai Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith) сказал: «С момента начала работы в 2009 году мы всегда стремились открывать полеты в страны, которые испытывали недостаток в авиасообщении с Дубаем, чтобы дать большему числу людей возможность путешествовать чаще. Наблюдая, как все больше стран снимают ограничения на международные полеты, и ожидая увеличения спроса на путешествия в период зимних праздников, мы рады объявить о начале полетов в Грозный».

Грозный — столица Чеченской Республики. Город расположен на реке Сунжа и предлагает гостям насладиться современной архитектурой, посетить торговые центры и ряд достопримечательностей, таких как мечеть «Сердце Чечни».

Джейхун Эфенди (Jeyhun Efendi), старший вице-президент по коммерческим операциям и электронной коммерции flydubai, добавил: «Россия всегда была важным рынком для flydubai. Благодаря новому прямому рейсу между Дубаем в Грозным мы продолжаем поддерживать растущий туристический поток, торговлю и туризм с рынками, которые ранее испытывали недостаток в авиасообщении с Дубаем».

Пассажирам бизнес-класса авиакомпания предоставляет больше пространства и уединения в салоне, размещение в удобных просторных креслах, доступ к бортовой развлекательной системе с более 120 фильмами, а также широкий выбор блюд из интернационального меню. Также пассажиры получают повышенную норму провоза багажа и возможность ускоренного прохождения иммиграционной службы и службы безопасности в Терминале 2 Международного аэропорта Дубая.

Пассажирам эконом-класса предлагается размещение в комфортных креслах Recaro, а также возможность приобрести место с увеличенным пространством для ног, заказать легкие закуски и освежающие напитки. flydubai продолжает внедрять Wi-Fi во всех своих самолетах, позволяя пассажирам оставаться на связи во время полета: просматривать веб-страницы, отправлять электронные письма, пользоваться социальными сетями и узнавать последние новости. В зависимости от своих потребностей пассажиры могут выбирать между пакетными тарифами (Гибкий/Выгодный) или простыми (Легкий).

Благодаря расширенному код-шеринговому партнерству с авиакомпанией "Эмирейтс", путешественники получают больше удобных вариантов стыковок в Дубае для полетов по 155 направлениям маршрутных сетей "Эмирейтс" и flydubai, включая Австралию, Китай, США, Японию, страны Индийского океана и Южной Азии.

Расписание рейсов и тарифы

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от DXB до GRV составляют 5 315 дирхамов ОАЭ, а тарифы эконом-класса — 1 975 дирхамов ОАЭ.

Тарифы бизнес-класса в обе стороны от GRV до DXB составляют 79 649 рублей, а тарифы эконом-класса — 35 084 рублей.

flydubai будет выполнять рейсы FZ 987/988 между Терминалом 2 Международного аэропорта Дубая и Международным аэропортом Грозный два раза в неделю, начиная с 17 декабря.

Номер рейса

Аэропорт вылета

Время отправления

Аэропорт прилета

Время прибытия

FZ 987

DXB

22:40

GRV

01:25

FZ 988

GRV

02:25

DXB

07:10

Авиабилеты можно забронировать на сайте flydubai, в официальном приложении flydubai, в контактном центре в Дубае (+971) 600 54 44 45, в Центре обслуживания клиентов в России по телефону 8 800 555 2833, в офисах продаж flydubai или через наших туристических партнеров.

Авиакомпания внесла изменения в правила перевозки пассажиров для обеспечения безопасности авиаперелетов, сведя к минимуму контакт между экипажем и пассажирами, чтобы пассажиры чувствовали себя уверенно на каждом этапе путешествия. Недавно авиакомпания объявила о расширенном страховании для путешественников, которое включает покрытие расходов, связанных с COVID-19, чтобы пассажиры flydubai могли путешествовать с большим спокойствием. В ОАЭ flydubai также сотрудничает с компаниями Aster DM Healthcare и NMC Healthcare, предлагая пассажирам ПЦР-тестирование по специальным ценам. Чтобы воспользоваться специальными тарифами, пассажирам необходимо предъявить действующее подтверждение бронирования flydubai вместе с удостоверением личности Emirates ID или копией паспорта.

Полное расписание и тарифы доступны здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников