images/2021/Sept2021/10/2017_06_16_21.jpg

Фигурные мосты, аллеи и оранжереи: на RUSSPASS появились новые маршруты по Царицыно

10 сентября 2021 11:23:04
Желающие посетить музей-заповедник «Царицыно» уже могут воспользоваться новыми предложениями.
Вести Туризм

10 сентября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Москвичам и гостям столицы предлагают прогуляться по парковым зонам, узнать историю создания дворцового ансамбля, а также заглянуть в старинный оранжерейный комплекс. Три новых маршрута уже размещены в цифровом туристическом сервисе RUSSPASS.

Желающие посетить музей-заповедник «Царицыно» уже могут воспользоваться новыми предложениями на сервисе.

Например, маршрут «По аллеям Царицына» составлен по парковой зоне музея-заповедника. Он будет интересен тем, кто хочет неспешно пройтись по парку, рассмотреть павильоны и беседки, сделать красивые фотографии осеннего пейзажа. Во время прогулки также можно посетить «Сад лекарственных растений», где выращивают редкие лечебные травы и кустарники.

Самый длинный маршрут — «Пять веков Царицына» — в него вошли 12 локаций. С помощью него можно обойти почти весь музей-заповедник от главного входа до объектов в глубине усадьбы. С помощью RUSSPASS посетители «Царицына» узнают, с чего началась его история и что находилось на этой территории до строительства резиденции Екатерины II. Маршрут включает также каскадные пруды на территории музея-заповедника. К слову, они являются одними из первых и самых обширных в Москве.

Третья прогулка проходит по старейшему оранжерейному комплексу города, который появился здесь еще до строительства усадьбы Царицыно. Он состоит из двух корпусов и Виноградной оранжереи. Как и четыре века назад, сегодня в них выращивают ананасы, бергамот, редкие цитрусы и декоративные растения. Кроме того, в маршрут «Сказочные оранжереи Царицына» включена интересная достопримечательность — фундамент здания, в котором жили садовники, ухаживающие за растениями.

В описании всех маршрутов указана приблизительная длительность прогулки, а количество и очередность объектов каждый пользователь может настроить, в зависимости от своих интересов.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников