images/2021/jan2021/11/puzzle.jpg

ФГУП «Росморпорт» реорганизуют

11 января 2021 13:55:37
Напомним, «Росморпорт» создало ООО «Черноморские круизы» и является единственным учредителем Общества, которому принадлежит лайнер «Князь Владимир».
Алина Хорошева

11 января 2021 года. Вести Туризм. Алина Хорошева.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в сводном плане законопроектной деятельности кабмина на 2021 год среди прочих значится проект закона, касающийся реорганизации ФГУП «Росморпорт».

Напомним, что ФГУП «Росморпорт» создало ООО «Черноморские круизы» и является единственным учредителем Общества, которому принадлежит морской лайнер «Князь Владимир».

Лайнер ходил по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь-Сочи. В 2020 году планировался заход в Сухум, но так и не состоялся.

Проект закона «Об особенностях реорганизации ФГУП «Росморпорт», основах деятельности акционерного общества «Росморпорт» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» будет внесен на рассмотрение правительства в марте, а в Госдуму документ поступит в мае 2021 года. Курирует проект закона министерство транспорта РФ.   

Как мы сообщали ранее, в компании происходят непонятные события и рокировки. Так, за последние месяцы сменилось несколько руководителей ООО «Черноморские круизы», а в октябре 2020 года коллектив направил коллективную жалобу в администрацию президента России и другие федеральные ведомства.

По информации источника ИА «Вести Туризм», с 28 декабря 2020 года новым генеральным директором ООО «Черноморские круизы» стал бывший директор ОАО «Новороссийский судоремонтный завод» Александр Викторович Брежнев.

Также по предварительной информации ИА «Вести Туризм», в 2021 году лайнер «Князь Владимир» начнет навигацию с 27 июня и закончит её 12 сентября.  

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников