Эвакуация туристов из Израиля: обновление на 5 марта
5 марта 2026 года. Иерусалим. Вести Туризм.
Министерство туризма Израиля продолжает организовывать трансферы для иностранных туристов из Иерусалима с парковки Arena, и из Тель-Авива с парковки центральной железнодорожной станции «Савидор Мерказ».
Автобусы отправятся на пограничный переход Бегин (Таба) рядом с Эйлатом.
Эти автобусные рейсы помогут путешественникам добраться до Египта для дальнейшего вылета в свои страны.
Регистрация для бронирования мест: заявку необходимо подать сегодня, 5 марта, до 18:00 по израильскому времени здесь.
Туристы, которые не успели подать заявку через электронную форму до установленного дедлайна, имеют шанс воспользоваться трансфером. В автобусах предусмотрены резервные места, что позволит разместить часть пассажиров без предварительной регистрации при их прибытии к пунктам сбора.
Расписание автобусов указано по израильскому времени:
Шаттлы отправляются в пятницу, 6 марта, в 8:00 утра.
Важная информация на выходные: на данный момент рейсы на субботу и воскресенье (7–8 марта) не запланированы. О любых изменениях будет сообщено дополнительно.
Министерство туризма Израиля делает всё возможное, чтобы помочь гостям страны безопасно вернуться домой.
-0-