images/2021/apr2021/13/DSC_0350.jpg
Вид на Иерусалим

Это случилось! 23 мая Израиль откроется для вакцинированных и переболевших туристов

13 апреля 2021 14:11:44
Израиль открывает границы для вакцинированных и переболевших туристов 23 мая 2021 года.
Вести Туризм

13 апреля 2021 года. Иерусалим. Вести Туризм.

Видео-комментарий Владимира Шкляра, директора департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советника Посольства государства Израиль

Сегодня, 13 апреля, совместная рабочая группа Министерства здравоохранения и Министерства туризма обнародовала решение об открытии границ Израиля для привитых и переболевших туристов с 23 мая.

На первом этапе это будут небольшие группы в соответствии с установленной квотой. После анализа первых результатов будет изучена возможность увеличения туристического потока и допуск индивидуальных путешественников.

Туристы должны будут пройти тест ПЦР перед посадкой на рейс, а также повторить процедуру и сделать серологический тест для подтверждения наличия антител по прибытии в аэропорт Бен-Гурион.

В то же время Израиль намерен вести переговоры с другими странами о совместном признании свидетельств о вакцинации, чтобы исключить необходимость в серологическом исследовании по прилёту.

Комментирует министр туризма Орит Фаркаш Ха-Коэн: «Государству Израиль пора воспользоваться своим преимуществом как безопасного и иммунизированного государства, чтобы укрепить свою собственную экономику. Целые направления индустрии туризма, включая гидов, отели и транспортные компании зависят от въездного туризма и не работают более года. Я счастлива дать старт процессу возобновления их деятельности и надеюсь, что это поставит отрасль на путь восстановления и полного возвращения к стабильному и здоровому туризму в Израиле».

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников