images/2025/May2025/30/Sochi_water_cannon.jpg

Etihad Airways провела инаугурационный рейс в Сочи, открывая для своих пассажиров российскую Ривьеру

30 мая 2025 08:31:12
Новый маршрут ведет на круглогодичные курорты у Чёрного моря.
Вести Туризм

30 мая 2025 года. Абу-Даби. Вести Туризм.

Etihad Airways, национальный авиаперевозчик Объединённых Арабских Эмиратов, запустил 29 мая свой первый рейс в Сочи, установив прямое сообщение между Абу-Даби и потрясающим побережьем Чёрного моря. Новый маршрут, выполняемый три раза в неделю, делает яркое курортное направление легкодоступным благодаря короткому времени полёта — всего 4 часа 20 минут от Абу-Даби до Сочи.

Рейс EY858 приземлился в аэропорту Сочи сегодня утром, встретив торжественный прием, ознаменовав начало нового туристического коридора для любителей отдыха. Выполняемый по вторникам, четвергам и воскресеньям, рейс идеально подходит для поездок на выходные или длительные отпуска, что обеспечивает уникальное сочетание солнца, моря и горных снегов в Сочи, доступное, как никогда раньше.

«Сочи – это жемчужина среди солнца, и мы рады соединить его напрямую с Абу-Даби, путешествующим путешественникам легкий путь в мир возможностей для отдыха, – сказала Наталия Горюнова, глава представительства Etihad Airways в России.  – Этот короткий маршрут открывает мировые возможности для отдыха – от залитых солнцем берегова Чёрного моря до лыжных склонов олимпийского качества, что делает главное курортное направление России легкодоступным для наших гостей круглый год».

Сочи, расположенный между Чёрным морем и отрогами Кавказских гор, – круглогодичный рай для пассажиров. Летом посетители могут наслаждаться нетронутыми пляжами или солнечными прибрежными набережными, в то время как любители зимнего отдыха могут кататься на склонах курортов мирового класса – таких, как Роза Хутор, вблизи от центра города, известного проведением Зимних Олимпийских игр 2014 года. Богатое сочетание природной красоты, оздоровительных центров и направлений культурного наследия делает Сочи привлекательным дополнением к сети Etihad.

Алексей Старостин, генеральный директор Группы компаний «Аэродинамика», управляющей компанией аэропорта Сочи, добавил: «Мы активно развиваем авиаперевозки и привлекаем все больше иностранных туристов в курортную столицу России. Запуск рейса Etihad Airways – это одновременно высокая оценка нашей работы и большая ответственность. Мы уверены, что наше партнерство принесет множество замечательных открытий и исключительных впечатлений путешественникам из ОАЭ, в том числе и туристам».

Рейс выполняет современный самолет Etihad A320 с восемью местами бизнес-класса и 150 местами экономического класса. Гости могут насладиться уютной атмосферой, вдохновленной региональными традициями, выбором развлечений для потокового ввода на устройствах и отдохнуть с комфортом, гарантируя, что путешествие станет таким же запоминающимся, как и само направление.

Маршрут в Сочи является частью амбициозного расширения сети Etihad в 2025 году, включая 16 новых направлений в которых (Алжир, Тунис, Эль-Аламейн), Северной Америки (Атланта) и Азии (Ханой, Гонконг, Тайбэй, Чиангмай, Краби, Медан, Пномпень). Это подчёркивает приверженность Etihad к соединению различных культур и созданию безупречного туристического опыта для своих гостей.

Открыв рейсы в Сочи, Etihad также запустила проект «Экстраординарный вызов»: его участники соревновались в гонке по посещению 15 новых авиакомпаний, включая Сочи, чтобы выиграть 5 миллионов миль Etihad Guest. Любой новый или давний участник программы Etihad Guest может зарегистрироваться в проекте и имеет в запасе 12 месяцев на получение результатов. Первые три победителя получат награды: за первое место – 5 миллионов миль Etihad Guest, за второе – 3 миллиона миль, за третье место – 1 миллион миль. Для получения более подробной информации посетите etihad.com

Расписание рейсов в Сочи на 29 мая 2025 года (время местное)

Номер рейса

Аэропорт доставки

Время доставки

Доставка из аэропорта

Время прибытия

частота

Самолёт

EY858

Абу-Даби

09:00

Сочи

12:20

Вт, Чт, Вс

А320

EY859

Сочи

14:10

Абу-Даби

19:00

Вт, Чт, Вс

А320

-0-

подписаться на новости

Вести туризм © 2011 - 2025 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников