images/2023/May2023/29/DSC00352.jpg

Ethiopian Airlines и ИА Pustelga отметили в Сколково День Африки

29 мая 2023 12:11:51
Этот международный праздник популярен на всех континентах планеты.
Вести Туризм

29 мая 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Авиакомпания Ethiopian Airlines совместно с ИА Pustelga поддержали общественную инициативу празднования Дня Африки – 25 Мая 2023 в инновационном центре Сколково.

Глава авиакомпании Ethiopian Airlines в России и странах СНГ Майкл Эндале в своем поздравлении с Днем Африки отметил: «В этом году празднование Дня Африки имеет особое значение, поскольку свободная Африка сейчас отмечает годовщину шестого десятилетия Дня независимости.  Для авиакомпании, в глубине души поддерживающей Панафриканизм, этот день является особенным.  Авиакомпания Ethiopian Airlines с самого основания имела неразрывную связь с африканским небом и городами Африки. В 1963 г авиакомпания сыграла важнейшую логистическую роль на пике Панафриканского движения и создания Африканского союза.   Находясь на пике своего успеха сегодня, выполняя более 150 пассажирских и грузовых авиаперевозок по всему миру, Ethiopian Airlines является лучшей авиакомпанией Африки. Авиакомпания выполняет 4 регулярных рейса из Аддис-Абебы в Москву, что является важнейшим аспектом социально-экономических связей между Россией и Африкой».

25 мая 2023 года отмечалась также 60-я годовщина образования Организации африканского единства. Запущенные лидерами процессы взаимодействия стран Африки нашли отклик в сердцах миллионов людей, что придало значение праздника данному дню. В экологической акции «крылатого агентства» участие приняло руководство Совета по экологическому строительству (RuGBC), являющейся крупнейшей международной ассоциацией в сфере эко-строительства в России, руководство Общества спасания на водах, а также Союза наций и народов России. Зеленый сибирский кедр украсил территорию инновационного центра «Сколково» в парке, возле памятника Юрию Гагарину.  Высадка дерева в честь памяти В. П. Бармина, создателя стартовых комплексов, внесшего большой вклад в развитие аэрокосмической отрасли (высаженного ранее с участием посольств африканских государств в 2021 году, в год 60-летия первого в истории Земли управляемого полета в космос) символизировала память людей, которая не может быть утрачена и должна передаваться из поколения в поколения.

Ещё одним событием празднования Дня Африки стало торжественное открытие в пространстве здания Renova Lab выставки картин «Африканский мотив», на котором был представлен передвижной арт-проект «Про Африку с любовью!» художников из Эфиопии, Мадагаскара, Ганы, Уганды и Бенина.

Авиакомпания Ethiopian Airlines на сегодняшний день является крупнейшим авиаперевозчиком, объединяющим грузовой и пассажирский поток между Россией и странами африканского континента. Особое внимание авиакомпания уделяет снижению выбросов углерода, что способствует достижению целей «чистых нулевых выбросов углерода к 2050 году», поставленных IATA, ATAG и ICAO. Авиакомпания ежегодно поддерживает множество общественных экологических и социально-ориентированных проектов в странах своего присутствия.

Зелёное дерево, теплое дождливое утро, хорошее настроение и прекрасная выставка картин стали достойным подарком на День Африки, утро которого встречали ИА Pustelga и авиакомпания Ethiopian Airlines в окружении друзей.

Фото: Pustelga, Ethiopian Airlines

#AfricaDay #AfricaDayRussia #RuGBC #Pustelga #EthiopianAirlines

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников