images/2021/Sept2021/20/000.jpg

Есть паэлья и вино – непогода не страшна!

20 сентября 2021 15:25:45
Москва празднует Всемирный день паэльи.
Вести Туризм

20 сентября 2021 года. Москва. Вести Туризм. Константин Исааков.

Ранняя промозглая московская осень не помешала множеству любителей испанской гастрономии собраться 20 сентября около полудня в фонтанной зоне Усачевского рынка, где и в эти часы, до 20:00, проходит празднование Всемирного Дня паэльи, организованное Отделом туризма Посольства Испании в РФ.

В то время, как в Валенсии,  на родине популярнейшего испанского блюда, проходит финал Кубка мира по изготовлению паэльи – World Paella Day Cup, москвичи на Усачёвке слушают испанскую музыку, дегустируют отменные испанские вина и пиво, а главное – великолепную валенсийсккую паэлью-микст (с мясом и морепродуктами), изготовленную шеф-товаром московского ресторана Pa-Paella Виктором Лобзиным.

Гостей приветствовали Елена Смирнова, представитель Отдела туризма посольства Испании в Москве, и Егор Гурник, управляющий директор Усачевского рынка.

На этих фотографиях вы можете подробнейшим образом отследить, как маэстро Виктор Лобзин, что называется, поэтапно изготавливает своё «коронное блюдо». А затем дома это повторить. Если, конечно, запаслись на своей кухне подобной сковородкой, которую валенсийцы называют paellera.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

  

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников