Ещё более 7 500 человек на 33 рейсах планируется вывезти 9 марта из стран Ближнего Востока в Россию
9 марта 2026 года. Москва. Вести Туризм.
31 рейс будет выполнен 9 марта российскими и иностранными авиакомпаниями из ОАЭ, по одному – из Катара и Омана, сообщает Телеграм-канал Росавиации.
Перелеты выполняются при поддержке Минтранса России и подведомственной ему Росавиации в координации с ближневосточными авиавластями и с соблюдением необходимых мер для обеспечения безопасности полетов — это приоритет.
В течение минувшей недели, 2-8 марта, в Россию из стран Ближнего Востока прибыли более 45 тысяч пассажиров на 219 рейсах.
График по перевозке пассажиров коммерческими рейсами сформирован до 10 марта включительно, с учетом перебронирования купленных ранее авиабилетов. В этот день планируется перевезти оставшихся пассажиров. У ряда авиакомпаний билеты на рейсы из ОАЭ появляются в свободной продаже.
Для удовлетворения возросшего спроса российских туристов на перевозки в третьи страны, сообщение с которыми через транзитные ближневосточные аэропорты было сокращено, «Аэрофлот» при содействие Минтранса России и Росавиации ввел в марте 25 дополнительных парных рейсов. На рейсах в/из Таиланда перевозчик выставил еще 9,9 тысячи кресел, в/из Мале (Мальдивы) – 5,4 тысячи, в/из Коломбо (Шри-Ланка) – 4 тысячи кресел.
-0-