images/2023/June2023/10/9c37071a-5e8c-4f68-baa9-14b351052532.jpeg

Ещё 4 погранпункта пропуска с Китаем открыты в Хабаровском крае

10 июня 2023 10:13:12
По прибытии на китайскую сторону россияне смогут оформить визы непосредственно в сопредельных пунктах пропуска.
Вести Туризм

10 июня 2023 года. Хабаровск. Вести Туризм.

С 10 июня восстановлено пассажирское сообщение с Китаем в речном пункте пропуска Хабаровск и смешанных пунктах пропуска Поярково, Амурзет и Покровка, сообщает RATA-News со ссылкой на пресс-службу хабаровского филиала Росгранстроя.

«Хабаровский филиал ФГКУ Росгранстрой информирует о готовности речного пункта пропуска Хабаровск и смешанных пунктов пропуска Поярково (Амурская область), Амурзет (ЕАО) и Покровка (Хабаровский край) к возобновлению государственного контроля по пропуску через государственную границу физических лиц и транспортных средств на пассажирских направлениях», – говорится в информации.

Прибыв на китайскую сторону россияне, смогут оформить визы непосредственно в сопредельных пунктах пропуска Фуюань (на российской стороне Хабаровск), Лобэй (на российской стороне Амурзет), Жаохэ (на российской стороне Покровка), за исключением пункта пропуска Сюнькэ (на российской стороне Поярково).

Как информирует телеграм-канал министра туризма Хабаровского края Екатерины Пунтус, примерная стоимость путевки из Хабаровска в Фуюань на 3 дня и 2 ночи составляет 10 тысяч 500 рублей, стоимость визы – 180 юаней (около 2 тысяч рублей). Услуга предоставляется через туроператора для групп туристов от трех человек. В рамках соблюдения профилактических мер по коронавирусной инфекции граждане России должны сдать ПЦР-тест или тест на антиген к коронавирусу не более чем за 48 часов до поездки.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников