images/2021/Sept2021/15/vr-pressrelease2.jpg

«Эмирейтс»: VR на борту

15 сентября 2021 14:57:59
Первой среди авиакомпаний мира «Эмирейтс»  запускает приложение виртуальной реальности на самой популярной в мире VR-платформе Oculus Store.
Вести Туризм

15 сентября 2021 года. Дубай. Вести Туризм.

«Эмирейтс» приглашает исследовать кабину Первого класса авиалайнера Gamechanger, фирменную зону отдыха Onboard Lounge на борту A380 или осмотреть все 77 рядов в кабине, где находится забронированное кресло, не выходя из дома, благодаря отмеченному многочисленными наградами и лидирующему в отрасли пространству виртуальной реальности (VR).

«Эмирейтс» осуществила следующий шаг на пути к своей амбициозной цели охватить аудиторию по всему миру и привлечь ее к использованию передовых VR-технологий, доступных для каждого интернет-пользователя на официальном сайте emirates.com, в мобильном приложении Emirates, а теперь еще и на платформе Oculus Store для очков виртуальной реальности Oculus Rift. Более подробная информация о VR-пространстве «Эмирейтс» в очках Oculus Rift доступна здесь.

Бутрос Бутрос, старший вице-президент подразделения «Эмирейтс» по корпоративным коммуникациям, маркетингу и бренду, прокомментировал: «Эмирейтс» стремится предлагать инновационные и выдающиеся продукты и услуги на борту, на земле и в цифровом пространстве. В 2018 году мы стали первой в мире авиакомпанией, которая представила передовую VR-технологию на своих цифровых платформах, предложив клиентам возможность иммерсивно познакомиться с фантастическими продуктами и услугами «Эмирейтс», ожидающими их на борту. Мы продолжили инвестировать в эти технологии и развивать их, и сегодня мы рады стать первой авиакомпанией, которая запустила полномасштабное VR-приложение».

«Эта инициатива увеличивает наш глобальный охват и возможность взаимодействовать с аудиториями различных цифровых платформ. Данный шаг особенно важен сейчас, когда из-за пандемии большое количество людей долго не могли путешествовать, и сейчас мы находимся в поиске вдохновения, вновь открывая для них возможности удобных перелетов», - уточнил он.

С помощью приложения, разработанного в партнерстве с технологической компанией Renacen, клиенты «Эмирейтс» могут исследовать кабины Экономического, Бизнес- и Первого классов, осмотреть свои кресла, а также легендарную зону отдыха Onboard Lounge и душ-SPA на борту авиалайнера «Эмирейтс» A380, следуя навигационным указателям. «Эмирейтс» работает над обновленной версией виртуального пространства, в котором будут представлены кабины Премиального Экономического класса и современные интерьеры салона на борту A380. 

В будущем «Эмирейтс» планирует предлагать клиентам возможность исследовать туристические направления, выбирать кабину, а также совершать бронирование авиабилета «Эмирейтс» и производить оплату непосредственно в VR-приложении Emirates Oculus.

В настоящий момент пользователи могут исследовать VR-пространство «Эмирейтс» с помощью:

  • VR-приложения Emirates Oculus в Oculus Store: оно предлагает пользователям точное, полноразмерное и интерактивное изображение салона кабины на борту флагманского авиалайнера «Эмирейтс» A380 и самолета Boeing 777-300ER Gamechanger. Так, например, пользователи могут «выбрать» предметы в зоне отдыха Onboard Lounge, «включить» душ-SPA или «закрыть» двери персональной каюты за собой. Они даже могут исследовать кабину пилота.
  • сайта emirates.com в интернет-браузере на компьютере или смартфоне или в приложении Emirates для iOS and Android: иммерсивый 3D VR-обзор на 360 градусов салонов кабин авиалайнеров «Эмирейтс» Boeing 777 и Airbus A380 (все 20 различных конфигураций, представленных в авиапарке). Клиенты могут осмотреть свои кресла онлайн еще до регистрации на 3D-карте кресел. Этот инструмент позволяет двигаться от одного кресла к другому и даже перейти к бронированию предпочтительного места из 3D-пространства. Пользователи также могут воспользоваться навигацией по кабине и выбором кресла в режиме hands-free, используя любой шлем виртуальной реальности, например, Google Cardboard. Эта отмеченная многочисленными наградами технология совместима со всеми устройствами и не требует установки внешних приложений или дополнительных плагинов.

Пространство виртуальной реальности «Эмирейтс» вошло в шестерку лучших в категории «VR-маркетинг года» на пятой ежегодной церемонии VR Awards.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников