images/2023/Oct2023/09/1920_kum09931.jpg

«Эмирейтс» удостоена награды World Class Airline по версии APEX 2024

09 октября 2023 10:34:16
А также дополнительной премии за дорожные наборы в Экономическом классе.
Вести Туризм

 9 октября 2023 года. Дубай. Вести Туризм.

«Эмирейтс» удостоилась статуса World Class Airline по версии рейтинга APEX 2024 года за исключительный уровень обслуживания клиентов. На церемонии награждения APEX/ISFA, состоявшейся в Калифорнии, «Эмирейтс» стала одной из всего лишь восьми международных авиакомпаний, получивших эту награду по итогам всеобъемлющей проверки качества обслуживания, безопасности и соблюдения санитарно-гигиенических норм. «Эмирейтс» также завоевала награду IFSA 2024 в номинации «Лучшие бортовые удобства» за экологичные дорожные набора в Экономическом классе со всем необходимым для комфорта пассажиров.

Неизменно следуя своему слогану Fly Better, «Эмирейтс» задает высочайшие мировые стандарты безопасности и комфорта, экологичности и клиентоориентированного обслуживания, благодаря чему и получила награду World Class Airline. Авиационная отрасль признала достижения авиакомпании в области инновацией и ее стремление к совершенству, ярким примером которых стали год рекордной прибыли, успех первого года с открытия Премиального Экономического класса, значительные инвестиции в развитие услуг на борту и заметные шаги на пути устойчивого развития.

Джо Лидер (Joe Leader), генеральный директор APEX, прокомментировал: «Сегодня мы не просто признаем прогрессивность авиационной индустрии, но и воздаем должное таким новаторам APEX 2024, как «Эмирейтс», которые вписывают золотую главу в историю авиаперевозок пятизвездочного уровня. Ранее в этом году мне посчастливилось встретиться с президентом авиакомпании «Эмирейтс» Тимом Кларком на мероприятии APEX FTE EMEA в Дублине. В каждом его слове прослеживались проницательность, дальновидность, смелый подход «Эмирейтс» к революционным решениям в авиации. «Эмирейтс» – это не просто авиакомпания, это воплощение инноваций, амбиций и неуклонного стремления к совершенству».

О дорожных наборах в Экономическом классе «Эмирейтс»

«Эмирейтс» бесплатно предлагает дорожные наборы пассажирам Экономического класса на дальнемагистральных рейсах. Дизайн, в котором выполнены наборы, основывается на четырех главных природных стихиях: огне, воде, земле и воздухе. Многоразовая косметичка состоит из моющейся крафт-бумаги, а принт напечатан нетоксичными чернилами на соевой основе. В каждый многоразовый набор входят носки, маска для сна, зубная щетка и зубная паста, а также книжная закладка, изготовленные из переработанных материалов. Зубная щетка изготовлена из пшеничной соломы и пластика, а носки и маски для сна – из переработанного пластика rPET.

Помимо многоразовых косметических наборов на борту, «Эмирейтс» реализует ряд других инициатив в Экономическом классе, направленных на использование экологичных материалов, где это возможно. Например, пледы, раздаваемые на дальнемагистральных рейсах в Экономическом классе, полностью изготовлены из переработанных материалов. Для производства каждого пледа используется 28 пластиковых бутылок – это позволило предотвратить выбрасывание на свалку более чем 95 миллионов таких изделий за последние 6 лет.

Авиакомпания сократила одноразовое использование пластика благодаря деревянным палочкам для размешивания чая и кофе. Бумажные соломинки и пакеты для розничной торговли на борту производятся с использованием древесины и бумаги из лесов с ответственным управлением. Для самых маленьких клиентов Эмирейтс предлагает бесплатные наборы с игрушками, детские дорожные наборы и плюшевые игрушки, которые также сделаны из переработанных пластиковых бутылок и других экологичных материалов. Кроме того, «Эмирейтс» перерабатывает пластик и стекло с борта самолета после приземления рейса в Дубае, предотвращая попадание на свалку тысячи килограммов стекла и пластика ежегодно.

О премии APEX World Class Awards

APEX (Airline Passenger Experience Association), крупнейшая международная ассоциация авиакомпаний, занимающаяся вопросами обслуживания пассажиров и улучшения качества предоставляемых услуг, является официальным рейтинговым центром, который присваивает награды и аккредитацию WORLD CLASS. APEX Official Airline Ratings – первая в отрасли подтвержденная, верифицированная и сертифицированная отраслевая награда, в рамках которой авиапассажиры оценивают общие впечатления от полета по шкале от 1 до 5, а высшей наградой является «Пять звезд». Чтобы получить награду WORLD CLASS, авиакомпании должны пройти квалифицированную проверку. Аудит проводится специалистами индустрии из компании Yates and Partners, ведущей консалтинговой компанией в области обслуживания авиапассажиров. Каждая аудиторская процедура проходит экспертную оценку и подтверждается адъюнкт-профессором Максвеллом Винчестером из Университета Виктории и Копенгагенской школы бизнеса – экспертом в области методологии качественных и количественных исследований клиентов. После этого она поступает на тщательное рассмотрение органа правления APEX. Звание WORLD CLASS присваивается только наиболее квалифицированным кандидатам. APEX – это ассоциация авиакомпаний, управляемая самими авиакомпаниями. APEX является официальным рейтинговым центром, выдающим награды и аккредитацию WORLD CLASS.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников