images/2023/August2023/29/emiratesboeing777.jpg

«Эмирейтс» назвала этот летний сезон самым загруженным в истории

29 августа 2023 15:23:24
Перевезено более 14 миллионов пассажиров между пятью континентами, заполняемость кресел – более 80%.
Вести Туризм

29 августа 2023 года. Дубай. Вести Туризм.

Крупнейшая в мире международная авиакомпания «Эмирейтс» отмечает один из самых загруженных летних периодов в истории. С июня по август авиакомпания перевезла более 14 миллионов пассажиров, а средняя загруженность кресел – более 80%.

Востребованность международных поездок по глобальной маршрутной сети не ослабевает. Дубай остается популярным направлением среди путешественников: за летний период в хаб авиакомпании путешествовали два миллиона пассажиров. В этот период в число основных стран, из которых осуществлялся въезд в Дубай на самолетах «Эмирейтс», входили Великобритания, Индия, Германия, Пакистан, Саудовская Аравия, Китай, Египет и Кувейт. Более 35% посетителей Дубая, путешествующих рейсами «Эмирейтс», – это семьи, которые останавливались в среднем более чем на две недели, чтобы познакомиться с достопримечательностями города.

Этой зимой авиакомпания ожидает очередной скачок спроса на поездки в Дубай, поскольку в городе плотное расписание международных конференций, спортивных мероприятий мирового уровня и других событий. За первые шесть месяцев 2023 года город принял более 8,5 миллионов иностранных посетителей, что на миллион больше, чем за тот же период в прошлом году.

«Спрос на поездки по всей нашей маршрутной сети остается высоким и устойчивым, несмотря на рост цен на многих рынках. Это показывает, насколько важно международное авиасообщение. Люди придают большое значение путешествиям – для работы, отдыха, учебы или встречи с близкими», – заявил коммерческий директор «Эмирейтс» Аднан Казим.

«Будучи одной из первых, кто возобновил полеты, «Эмирейтс» тесно сотрудничала с деловыми партнерами, чтобы полностью удовлетворять запросы своих клиентов, а также привлекать пассажиров, используя всю красоту нашего дома – Дубая. Мы рады, что все больше путешественников отдают предпочтение нашей авиакомпании. «Эмирейтс» продолжит обеспечивать наилучшее соотношение цены и качества для своих клиентов, предлагая уникальные услуги и эксклюзивные предложения, а также инвестируя в эффективность работы своей глобальной сети», – добавил Аднан Казим.

С июня по август «Эмирейтс» выполнила почти 50 000 рейсов в 140 городов и обратно и перевезла более 14 миллионов пассажиров.

Благодаря 157 авиа- и железнодорожным партнерам «Эмирейтс» предлагает путешественникам удобный и расширенный доступ не только к своей собственной маршрутной сети, но и к поездкам в более чем 800 городов в 100 странах. Этим летом «Эмирейтс»: 

  • Запустила ежедневные рейсы по новому направлению – Монреаль в Канаде
  • Увеличила число рейсов в связи с сезонным спросом в 12 городов: Афины (Греция), Брисбен (Австралия), Бангкок (Таиланд), Куала-Лумпур (Малайзия), Амстердам (Нидерланды), Будапешт (Венгрия), Болонью (Италия), Медину (Саудовская Аравия), Джидду (Саудовская Аравия), Энтеббе (Уганда), Венецию (Италия) и Шанхай (Китай)
  • Возобновила ежедневные рейсы на авиалайнере A380 в Бирмингем, Ниццу, Тайбэй и Шанхай
  • Представила свой новейший А380 с четырьмя классами обслуживания, включающий Премиальный Экономический класс, на рейсах в Сингапур, Лос-Анджелес и Хьюстон
  • Впервые в истории выполнила рейс на Бали на авиалайнере А380
  • Объявила о новых соглашениях об интерлайн-перевозках и расширенном код-шеринге с авиакомпаниями Kenya Airways, Air Canada и Philippine Airlines

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников