images/2023/May2023/02/our-people-ungc_1.jpg

«Эмирейтс Груп» присоединяется к Глобальному договору ООН

02 мая 2023 18:05:46
На сегодняшний день экологическая политика «Эмирейтс Груп» сосредоточена на трех ключевых областях: сокращении выбросов, ответственном потреблении и сохранении биоразнообразия и среды обитания.
Вести Туризм

2 мая 2023 года. Дубай. Вести Туризм.

Сделав новый шаг на пути устойчивого развития, «Эмирейтс» и дната присоединились к Глобальному договору ООН, добровольной международной инициативе, направленной на продвижение ответственной деловой практики и достижение Целей в области устойчивого развития ООН.

Шейх Ахмед бин Саид Аль Мактум (Ahmed bin Saeed Al Maktoum), председатель и главный исполнительный директор «Эмирейтс» и «Эмирейтс Груп», прокомментировал: «В рамках ​​«Года устойчивого развития» в ОАЭ мы рады присоединиться к Глобальному договору ООН. Это стало еще одним важным шагом по поддержанию стремления «Эмирейтс Груп» к ведению устойчивой и ответственной операционной деятельности».

Шейх Ахмед добавил: «Эмирейтс» и дната всегда придерживались взвешенного подхода к развитию внутренних процессов компании. Следуя долгосрочным целям Дубая и ОАЭ, мы постоянно стремимся к совершенству и прогрессу в духе взаимного уважения. Мы продолжим инвестировать в технологии, персонал, а также развивать партнерские отношения для увеличения эффективности нашей деятельности, расширения благоприятного воздействия на обслуживаемые нами страны и сведения к минимуму воздействия на окружающую среду».

В качестве участников «Эмирейтс» и дната обязуются следовать Десяти принципам Глобального договора ООН в области прав человека, труда, охраны окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также ежегодно отчитываться о проделанной работе.  Компания сможет воспользоваться обширным инструментарием и ресурсами ГД ООН для взаимодействия со своими сотрудниками по всему миру и совершенствования программ их обучения и развития в сфере устойчивого развития.

На сегодняшний день экологическая политика «Эмирейтс Груп» сосредоточена на трех ключевых областях: сокращении выбросов, ответственном потреблении и сохранении биоразнообразия и среды обитания. Так, например, в январе «Эмирейтс» успешно выполнила знаковый демонстрационный полет на 100% экологичном авиационном топливе (SAF) в одном из двигателей в поддержку коллективных усилий отрасли, направленных на использование 100% SAF топлива в будущем. В июне 2022 года дната обязалась инвестировать $100 миллионов в течение двух лет в совершенствование экологической эффективности своей деятельности по всему миру.

«Эмирейтс Груп» также стремится к соблюдению справедливого соотношения рабочих мест, занятых женщинами и мужчинами. Компания является участницей Совета по гендерному балансу ОАЭ, цель которого – увеличение доли женщин на руководящих должностях среднего и высшего звена к 2025 году. дната же присоединилась к инициативе IATA 25 by 2025 для повышения числа  женщин, работающих в компании.

В целях предоставления поддержки обслуживаемым странам «Эмирейтс» и дната регулярно объединяют ресурсы для оказания гуманитарной помощи. Например, в 2022 году компании приняли участие в инициативе по ликвидации последствий наводнений в Пакистане и землетрясения в Турции и Сирии. Посредством фондов Emirates Airline Foundation и dnata4good «Эмирейтс» и дната сотрудничают с неправительственными организациями для обеспечения доступа к образованию, жилью, качественному питанию и чистой воде для тех, кто больше всего в этом нуждается. «Эмирейтс Груп» вносит свой вклад в будущее авиации и туризма, раскрывая человеческий  потенциал и поддерживая инновации. Являясь спонсором спортивных команд по всему миру, «Эмирейтс» объединяет спортивных фанатов из многих стран, продвигает спорт и предоставляет будущим чемпионам возможности для дальнейшей карьеры.

«Эмирейтс Груп», приверженная принципам этики и социальной ответственности, сформировала межфункциональные комитеты внутри компании, которые осуществляют надзор за работой важнейших стратегических, операционных, финансовых и репутационных областей. В компании действуют специальные процедуры и программы по повышению осведомленности и соблюдению политик в таких областях, как борьба со взяточничеством и коррупцией, отмыванием денег,рабством и торговлей людьми, монополиями, а также защита конкуренции, недопустимость конфликта интересов, охрана информации и кибербезопасность, соблюдение санкций и экспортного законодательства.

«Эмирейтс Груп», в которую входят авиакомпания «Эмирейтс», дната и другие дочерние компании, является мировым лидером в области авиационных и туристических услуг. Благодаря международному охвату своей деятельности «Эмирейтс» и дната обеспечивают прямую и вторичную занятость сотен тысяч людей, открывают возможности для бизнеса и способствуют путешествиям по всему миру.

-0-

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников