images/2022/Jan2022/19/1.jpg

Emirates Airlines, Air India, All Nippon Airways и Japan Airlines боятся вышек 5G

19 января 2022 12:03:53
По этой причине они отменили свои рейсы в США.
Вести Туризм

19 января 2022 года. Вести Туризм.

Ряд крупных мировых авиаперевозчиков отменил свои рейсы в некоторые аэропорты США, где развернуты сети 5G, в связи с опасением, что эти сети могут создавать помехи в работе критически важных приборов самолетов, сообщает CNN.

Об отменах уже проинформировали Emirates Airlines, Air India, All Nippon Airways и Japan Airlines. 

Emirates Airlines объявила о приостановке полетов в аэропорты 9 городов: Бостон, Чикаго, Форт-Уэрт (Даллас), Хьюстон, Майами, Ньюарк, Орландо, Сан-Франциско и Сиэтл.

«Мы тесно сотрудничаем с производителями самолетов и соответствующими органами власти, чтобы решить операционные проблемы, и надеемся возобновить наши рейсы в США как можно скорее», — отмечается в заявлении авиакомпании.

Air India заявила, что полеты приостановлены между Дели и Сан-Франциско, Чикаго и аэропортом имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, а также рейс Мумбаи — Ньюарк. 

All Nippon Airways и Japan Airlines объявили об отмене некоторые рейсов, которые выполняются на самолетах Boeing 777. Однако будут выполнять другие рейсы на Boeing 787. 

«Мы разочарованы неспособностью FAA [Федеральное управление гражданской авиации США] сделать то, что сделали почти 40 стран, а именно безопасно развернуть технологию 5G без нарушения авиационных услуг, и мы настоятельно призываем ее сделать это своевременно», — заявила представитель AT&T Меган Кеттерер.

Компании AT& T и Verizon, занимающиеся проведением в США сети 5G, объявили, что отложат введение в эксплуатацию некоторых вышек возле аэропортов. Развертывание технологии вблизи крупных аэропортов было запланировано на 19 января. 

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников