images/2024/Jan2024/01/Ras_Al_Khaimah_Fireworks.jpeg

Эмират Рас-эль-Хайма установил два мировых рекорда Гиннесса во время празднования Нового года

01 января 2024 14:21:19
Новогодний фейерверк в Рас-эль-Хайме попал в книгу рекордов Гиннесса сразу в двух номинациях: самая длинная линия фейерверков на воде и самая длинная линия фейерверков в небе. Захватывающее восьмиминутное шоу из 1050 пиротехнических дронов, водных салютов, акробатических трюков высшего пилотажа запомнится надолго и войдет в историю эмирата.
Вести Туризм

 1 Января 2024 года. Рас-эль-Хайма. Вести Туризм.

Эмират Рас-эль-Хайма встретил Новый год головокружительным восьмиминутным фейерверком и шоу дронов, установив 2 мировых рекорда. Перформанс был представлен на 4,5-километровой береговой линии между островом Аль Марджан и районом Аль Хамра. Эмират Рас-эль-Хайма, уже несколько раз занесенный в книгу рекордов Гиннесса за свои легендарные шоу фейерверков, вновь вошел в историю, установив два новых мировых рекорда в категориях: самая длинная линия фейерверков на воде и  самая длинная линия фейерверков в небе.

В захватывающем шоу были использованы технические инновации, которые ранее не применялись. Перформанс из 1050 светодиодных дронов, аквафейерверков и фигур высшего пилотажа был вдохновлен природными чудесами Рас-эль-Хаймы: пустыней, морем, горами. Элементы шоу были мастерски синхронизированы с оригинальной музыкой, специально написанной для шоу.

Комментируя пиротехническое шоу, бьющее мировые рекорды, Раки Филлипс, глава Департамента по развитию туризма эмирата Рас-Эль-Хаймы, сказал: «Установка двух новых рекордов Гиннесса создала восторженную атмосферу праздника, объединив тысячи гостей и жителей эмирата. 2023 год оказался весьма успешным для туристической отрасли Рас-эль-Хаймы: мы достигли ряда значительных результатов, приближающих нас к глобальной цели - принять более 3 миллионов посетителей к 2030 году».

Пиротехническое шоу привлекло в Рас-эль-Хайму более 50 000 зрителей и привело к полному бронированию отелей по всему региону. Это событие стало самым масштабным для Рас-эль-Хаймы на данный момент.

Захватывающее шоу можно было наблюдать на двух площадках. На городской площадке жители и гости эмирата могли наслаждаться разнообразными развлечениями и вкуснейшей едой с фуд-траков. В то время как на закрытой площадке, в рамках мероприятия под названием SoundFest, музыканты из разных стран развлекали гостей энергичными треками.

Опираясь на успешный опыт последних пяти лет в организации новогодних фейерверков на рекорд, эмират продолжает укреплять свою позицию в качестве ведущего туристического направления.

Оргкомитет по подготовке и проведению Нового года возглавляет руководитель Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хайма. Также в состав комитета входят представители администрации острова Аль Марджан, полиции Рас-эль-Хаймы, пресс-службы правительства Рас-эль-Хаймы, Торговой палаты Рас-эль-Хаймы, муниципалитета Рас-эль-Хаймы и Аль Хамры и другие. Чтобы узнать больше, посетите сайт visitrasalkhaimah.com или соцсети Департамента по развитию туризма эмирата Рас-эль-Хаймы Instagram, YouTube и Facebook

Видеосюжеты – здесь, здесь и здесь.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников