images/2021/Aug2021/02/DSC_2955.jpg
Эльбрус. На отметке 3 847 метров

«Эльбрус», «Архыз» и «Ведучи» выпустили общий ски-пасс

02 августа 2021 13:54:28
Каждый из курортов имеет свои особенности.
Вести Туризм

2 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Единый ски-пасс на предстоящий горнолыжный сезон выпущен курортами «Архыз» в Карачаево-Черкесии, «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии и «Ведучи» в Чечне, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу АО «Курорты Северного Кавказа».

«Он позволит проявить гибкость в выборе курорта: под прогноз погоды, под настроение, под компанию. Каждый из курортов имеет свои особенности. В Архызе большой выбор трасс, на Эльбрусе всегда есть снег, а «Ведучи» подходит для расслабленных семейных выходных», — прокомментировал гендиректор компании Хасан Тимижев.

«Архыз» - это около 30 километров трасс на двух склонах, будущей зимой здесь откроют еще 2 канатные дороги к дополнительным трассам. Высшая точка курорта поднимется на хребет Абишира-Ахуба (3 155 метров). Официальные трассы курорта «Эльбрус» идут от отметки 3 847 метров — это самая высокая зона катания в России. Гостям доступны 3 очереди гондольной канатной дороги и 17 километров трасс. Планируется строительство нескольких подъемников, которые выведут в новые зоны катания.

На курорте «Ведучи» есть учебный и детский склоны с искусственным оснежением, а также 900-метровая трасса с всесезонным покрытием. В ближайшие годы здесь появятся 3 новые канатные дороги на северном склоне хребта Данедук, от которых вниз пойдут почти 9 километров трасс разной степени сложности.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников