images/2021/julay2021/19/Expo_2020_-_Al_Wasl_Plaza_at_night.jpg

«Экспо-2020» в Дубае посетили уже почти три миллиона человек

12 ноября 2021 17:37:52
Список звезд, выступающих на «Экспо-2020», также непрерывно растет.
Вести Туризм

12 ноября 2021 года. Дубай. Вести Туризм.

С момента открытия Всемирной выставки «Экспо-2020» в Дубае, с 1 октября 2021 года, число посетителей достигло 2 942 388 человек, среди которых более 100 000 школьников. Число участников станет еще больше, когда на «Экспо» начнется Неделя знаний и образования (Knowledge & Learning Week) с 12 по 18 декабря.

На прошлой неделе в рамках «Экспо-2020» состоялся День флага ОАЭ: Его Высочество шейх Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, вице-президент и премьер-министр ОАЭ, эмир Дубая, принял участие в церемонии поднятия национального флага. Также на первой неделе ноября прошел День чести Организации исламского сотрудничества (ОИС), на котором присутствовал Генеральный секретарь ОИС Юсеф Аль-Усаймин. Кроме того, гости «Экспо» увидели национальные дни Антигуа и Барбуды, Индонезии, Колумбии, а также Нидерландов – этомероприятие посетила королевская семья Нидерландов: Его Величество король Виллем-Александр и Ее Величество королева Мáксима.

Список звезд, выступающих на «Экспо-2020», непрерывно растет. Например, гости выставки с восторгом смотрели всемирно известное танцевальное ирландское шоу Riverdance, участники труппы еще и провели мастер-класс по ирландским танцам. Шоу Riverdance будет идти на «Экспо» в течение всего ноября.

На проходящем в рамках «Экспо-2020» индуистском празднике Дивали выступил известный в Индии дуэт композиторов Салима и Сулеймана Мерчантов, а также болливудский певец Випул Мехта. Кроме того, индийский праздник огней отмечали и на концертах Late Nights Expo, где, среди прочих исполнителей, принял участие индийский рэпер Бадшах.

Гости «Экспо-2020» могли наблюдать, как лучшие велогонщики соревнуются на Giro d’Italia Criterium – первом официальном спортивном мероприятии, проходящем на Всемирной выставке. Финиш был напряженным: словак Петер Саган в последний момент смог вырвать победу у колумбийца Эгана Берналя.

Тематическая неделя, посвященная развитию городских и сельских поселений (Urban & Rural Development Week), проходившая с 31 октября по 6 ноября, завершилась присуждением более чем 120 сооружениям.

«Экспо-2020» сертификатов по стандарту LEED (энергоэффективное и экологическое проектирование). Также на этой неделе состоялся Всемирный женский меджлис (собрание), на котором обсуждалось, как могли бы выглядеть города, если бы их проектировали женщины. Специалисты ООН-Хабитат представили дорожную карту по финальному этапу доставки (доставка до двери) в трущобах и неформальных поселениях.

Гостей «Экспо» ждет еще больше захватывающих шоу и событий. 12 ноября ливанская певица Нэнси Аджрам и ливанский артист Рагеб Алама объединят мир силой музыки: они станут соведущими второго шоу Infinite Nights, которое можно будет посмотреть вживую на площади Аль-Васл или в онлайне. В тот же день на территории «Экспо-2020» пройдет концерт корейской поп-музыки KITE, на котором выступит корейская бойз- бэнд Highlight и певица Punch. До 17 ноября Аль-Васл также станет площадкой для юных талантов из школ ОАЭ, которые смогут продемонстрировать свои успехи в рамках программы «Молодые звезды Экспо-2020» (Expo Young Stars).

13 ноября состоится семейный забег, вести который будет Усэйн Болт – 11-кратный чемпион мира и 8-кратный обладатель олимпийского золота, установивший множество мировых рекордов. Мероприятие пройдет совместно с главным официальным партнером «Экспо-2020» по снабжению напитками и продуктами питания – компанией PepsiCo – под брендом спортивных напитков Gatorade.

Грядущий месяц готовит еще больше поводов для посещения «Экспо-2020»: запуск программы «Исследуй

«Экспо-2020» в Дубае»; лотерея «Исследуй мир» с возможностью выиграть миллион миль Emirates Skywards; призы для тех гостей, которые посетят наибольшее количество павильонов стран-участников выставки; наконец, новый ноябрьский билет (November Weekday Pass) за 45 дирхамов ОАЭ (870 рублей).

Всего же в мире через виртуальные сервисы «Экспо-2020» в Дубае посетили 14,8 миллиона человек.

Всемирная выставка «Экспо-2020» в Дубае будет проxoдить до 31 марта, позволяя всему миру почувствовать единение, открыть для себя новые возможности, познать креативность и сделать шаг в сторону устойчивого развития ради лучшего будущего для всего человечества.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников