images/2021/june2021/23/Site_-_Expo_2020_Dubai.jpg

«Экспо-2020» и Cartier представляют Женский Павильон на Всемирной выставке в Дубае

23 июня 2021 10:11:09
Выставка «Новые перспективы» продемонстрирует вклад женщин в развитие общества.
Вести Туризм

23 июня 2021 года. Дубай. Вести Туризм.

Выставка «Экспо-2020» совместно с Cartier представила контент и программу Женского Павильона, который отметит активисток и выдающихся женщин со всего мира. Этот шаг отражает стремление «Экспо-2020» помочь в достижении гендерного равенства и расширить права и возможности женщин.

«Экспо-2020» пройдет в Дубае с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года и станет первой Всемирной выставкой на Ближнем Востоке. Фокус на гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин базируется на примере Объединенных Арабских Эмиратов, которые признают важнейшую роль женщин и их вклад в развитие общества.

С твердой уверенностью в том, что Цели устойчивого развития (ЦУР) и стремление к мирному и процветающему обществу не могут быть реализованы без соблюдения гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, «Экспо-2020» и Cartier вместе напомнят миру о неотъемлемой роли женской половины человечества во всех отраслях и о том, как это важно для построения более равноправного мира.

В рамках выставки под названием «Новые перспективы» посетители Женского Павильона узнают о том, какую роль обычные женщины и знаменитости играли в истории человечества, включая наши дни.

Отмечая значимый и часто забытый вклад женщин, Женский Павильон проиллюстрирует важнейший принцип: когда процветают женщины, процветает все человечество. Павильон позволит узнать о значительном вкладе женщин в развитие прогресса и о вызовах, с которыми они сталкиваются до сих пор, особенно в мире, который продолжает бороться с COVID-19 и двигаться к экологически устойчивому будущему.

Ломая стереотипы и заблуждения о роли женщин, павильон продемонстрирует достижения как женщин, так и мужчин, которые участвуют в расширении прав и возможностей женщин и борьбе за гендерное равенство, вдохновляя посетителей всех возрастов становиться активистами в своем сообществе и за его пределами.

Ее Превосходительство Рим Aль-Хашими, Государственный министр ОАЭ по вопросам международного сотрудничества и генеральный директор «Экспо-2020» в Дубае, отметила: «Международное сообщество уже продвинулось в достижении гендерного равенства и расширении прав и возможностей женщин, но многое еще предстоит сделать. Принимая самых разных посетителей со всего мира, «Экспо-2020» станет мощной платформой для привлечения должного внимания к этим вопросам.

Гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин являются ключевыми принципами ОАЭ с момента основания государства 50 лет тому назад, что подтверждается инициативами таких выдающихся женщин-лидеров как Ее Высочество Шейха Фатима бинт Мубарак Аль Кетби и Ее Высочество Шейха Хинд бинт Мактум бин Джума Аль Мактум. Это неотъемлемая часть национального развития и беспрецедентного роста за последние полвека. Учитывая, что в следующие 50 лет мы хотим достичь еще больше, темпы будут только ускоряться. До тех пор, пока гендерное равенство и расширение прав и возможностей женщин не являются центральными вопросами, мы не можем достичь тех результатов, которые нам нужны.»

Первый этаж Женского Павильона представлен пятью элементами, у каждого из которых своя задача:

  • Представление – объясняет цель павильона;
  • Достижения – рассказывает про влияние женщин на мир;
  • Вызовы – демонстрирует барьеры, с которыми сталкиваются женщины;
  • Решения – раскрывает инициативы, направленные на процветание женщин и всего человечества;
  • и Вовлечение посетителей – вдохновляет гостей павильона становиться активистами в достижении гендерного равенства и расширении прав и возможностей женщин.

Сирилл Виньерон, президент и генеральный директор Cartier International, сказал: «В Cartier мы искренне верим, что расширение прав и возможностей женщин имеет многогранный эффект: оно способствует росту и укреплению экономики, развитию общества и процветанию человечества в целом. Поскольку гендерное неравенство все еще существует и продолжает влиять на женщин, сейчас чрезвычайно важно демонстрировать единство в разрушении барьеров. Для нас большая честь оказывать поддержку выдающимся женщинам и активисткам в сотрудничестве с «Экспо-2020» и представить Женский Павильон всему миру. Сегодня мы как никогда сильны в своем стремлении сформировать будущее, где у каждой женщины есть возможность реализовать свой потенциал в более инклюзивном и равном обществе».

Заместитель генерального секретаря ООН и директор-исполнитель Структуры «ООН-женщины» Фумзиле Мламбо-Нгкука, борец за права и свободы женщин, расширение их возможностей, а также гендерное равенство, выразила свое одобрение в отношении Женского Павильона, подчеркнула: «Я аплодирую ОАЭ за создание пространства в рамках «Экспо-2020», где миллионы посетителей узнают о важнейшей роли женщин для локальных сообществ и всего мира, а также о вызовах, с которыми им до сих пор приходится сталкиваться. Эти вызовы нельзя преодолеть только лишь силами правительств – для этого необходимо целенаправленное сотрудничество с частным сектором, гражданским обществом и отдельными активистами. Женский Павильон, созданный совместно с Cartier, задает правильный стандарт для корпораций относительно подхода к поощрению равноправия. Это мощная платформа для того, чтобы рассказать о равенстве всему миру».

Женский Павильон, созданный «Экспо-2020», самым значимым глобальным инкубатором новых идей, при поддержке Cartier, чья сила заключается в формировании креативного диалога и поддержке искусства, соберет многообразное сообщество творческих деятелей и художников:

  • Французский дизайнер Лаура Гонсалес (Laura Gonzales), вдохновившись творческим наследием Cartier, переосмыслила верхнюю часть фасада павильона совместно с художницей из Дубая Kholoud Sharafi и дизайнером по свету Pauline David.
  • Международный художник El Seed, рожденный во Франции в семье выходцев из Туниса, проникся собственным происхождением и научился читать и писать на арабском языке. Используя традиционную каллиграфию, он оставил на нижней части фасада уникальные послания о мире и единстве.
  • Ливанская актриса и первая арабская женщина-режиссер, номинированная на «Оскар» в номинации лучший фильм на иностранном языке за работу Capernaum, Надин Лабаки (Nadine Labaki) известна за демонстрацию обычной ливанской жизни в своих фильмах, где она также поднимает вопросы войны, бедности и феминизма. Надин снимет фильм-вступление для Женского Павильона, подчеркнув центральный манифест: «когда процветают женщины, процветает все человечество».
  • Французская актриса, сценарист и режиссер Мелани Лоран (Mélanie Laurent) станет куратором иммерсивной выставки на втором этаже павильона, которая состоит из трех секций, формирующих диалоги о культуре, творчестве и социальных аспектах. Первая секция подчеркивает связь между женщинами и их сообществами через скульптуру и серию эксклюзивных фотографий авторства Мелани. Вторая секция приглашает посетителей к просмотру VR-фильма, который рассказывает истории жизни и опыта обычных женщин и знаменитостей со всего мира. Третья и последняя секция представляет собой уникальный пример аудиовизуального искусства, объединяя голоса женщин из разных частей света.

Также в павильоне будет представлено пространство Majlis – это яркое и инклюзивное место для каждого, включая художников, ученых, лидеров мнений, политиков, предпринимателей и представителей бизнеса, предназначенное для конструктивных и эффективных дискуссий о расширении прав и возможностей женщин.

В течение шести месяцев работы «Экспо-2020» Женский Павильон станет площадкой для целого ряда событий и значимых диалогов, целью которых будет не только формировать знание и понимание проблемы гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин, но и стимулировать реальные действия во всем мире. Например, дискуссия «Мир женщин Majlis» о роли женщин в создании более безопасного и здорового мира, а также серия вдохновляющих диалогов «Женщины в Арабских странах и Исламе» о реальных героинях, оставивших своей след в истории. «Экспо-2020» и Cartier также отметят Международный женский день 8 марта 2022 года, организовав глобальный форум с темой «Создавая новые перспективы».

Отмечая вклад самых разных женщин, павильон поддерживает миссию «Экспо-2020» по созданию реальных решений для самых насущных проблем. Всемирная выставка «Экспо-2020» пройдет с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года в Дубае и приглашает посетителей присоединиться к созданию нового мира, а также настоящему празднику креативности, инноваций, прогресса и культуры.

Фото: N. Layous

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников